Российские гимнастки отказались от Гран-при в Киеве. Комментарий Усмановой-Винер

Один из этапов соревнований должен пройти 14 и 15 марта в столице Украины.
Российские гимнастки отказались от Гран-при в Киеве. Комментарий Усмановой-Винер
Persona Stars

С 18 по 20 февраля в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошёл один из этапов Гран-при по художественной гимнастике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако в связи с политической ситуацией сборная России не сможет принять участие в киевском этапе соревнований, который запланирован на 14 и 15 марта. Об этом сообщает «РИА Новости Спорт», ссылаясь на слова президента Всероссийской федерации художественной гимнастики.

«В связи со сложившейся ситуацией между Россией и Украиной, конечно, на сегодняшний день сборная России в Киев не поедет», — прокомментировала Ирина Винер-Усманова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На московском этапе Гран-при российские гимнастки показали хороший результат. Так, Дина и Арина Аверины завоевали семь наград.

Напомним, что ранее руководство Донецкой и Луганской народных республик сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область. А накануне президент России Владимир Путин принял решение признать независимость и суверенитет ДНР и ЛНР, которое поддержала Госдума. Совет федерации уже ратифицировал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Многие страны отреагировали на решение России. Против него выступили США, Польша, Дания, Италия, Франция, Германия, Британия и другие.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал действия России нарушением территориальной целостности страны. «Украина никому и ничего не должна и никому ничего не отдаст», — заявил Зеленский. Таким образом, ситуация на Украине остаётся напряжённой.

Фото: Persona Stars, @arishadina1998, @center_viner