Родители Жанны Фриске вновь судятся с Дмитрием Шепелевым

Семья певицы хочет запретить телеведущему распоряжаться долей Платона.
Родители Жанны Фриске вновь судятся с Дмитрием Шепелевым
Legion-Media

Семья скончавшейся в 2015 году Жанны Фриске продолжает обращаться с исками в суд. Родители певицы хотят запретить телеведущему Дмитрию Шепелеву распоряжаться долей их внука Платона в одной из квартир. «18 ноября слушалось дело о восстановление срока на подачу жалобы со стороны Фриске на решение суда первой инстанции. Срок восстановили, жалоба подана. Дата рассмотрения пока не назначена», — сообщает «СтарХит» со ссылкой на информацию Хамовнического районного суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Платона есть доля в квартире Жанны Фриске в Шмитовском проезде, а также в 100-метровом жилье, которое сейчас сдается. Родители певицы, Владимир и Ольга, продолжают бороться за первые апартаменты, поэтому и подали апелляцию. Стоимость этого имущества оценивается в 24 миллиона, на время судов оно арестовано.

Близкие Жанны ничего не меняли в её жилье в центре Москвы: там всё осталось, как было при жизни артистки. Две третьи квартиры принадлежит родственникам Фриске, а одна треть — её сыну, восьмилетнему Платону.

Жанна Фриске с Дмитрием Шепелевым
Жанна Фриске с Дмитрием Шепелевым
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что имущественные споры между Дмитрием Шепелевым и семьёй певицы идут не первый год. Телеведущий давно уже счастлив в новых отношениях с Екатериной Тулуповой, от которой у него родился второй сын. Также пара занимается воспитанием Платона и дочери дизайнерки Лады. Известно, что Шепелев много рассказывает старшему сыну о Жанне, ведь когда она умерла, мальчику было два года. Платон не общается с бабушкой и дедушкой со стороны мамы, потому что его отец посчитал это не совсем безопасным для ребёнка.

«Для меня очень важно, чтобы он понимал, что у него есть мама. Что она пусть и не находится в непосредственной близости, и он не может ее обнять, но она есть у него. Поэтому у нас стоят дома фотографии Жанны. Я стараюсь как можно больше о ней рассказывать. Но наше окружение я прошу не говорить о том, какая она артистка. Всю публичную сторону я пытаюсь от Платона отдалить. Для меня важно, чтобы сын понимал, что Жанна — любящая мама, а не вот то, что видели другие на обложках журналов», — говорил Шепелев в интервью Ксении Собчак.