Родители Жанны Фриске вернули часть денег «Русфонду»

Именно из-за этих средств, выделенных на лечение певицы, возник конфликт между ее семьей и возлюбленным.
Родители Жанны Фриске вернули часть денег «Русфонду»

Деньги, которые собирали поклонники всей страны и передавали в «Русфонд», пропали. Семья Жанны и Дмитрий Шепелев обвиняли друг друга в том, что противоположная сторона имеет к этому непосредственное отношение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за конфликта родственники певицы не могут видеть ее сына, опекуном которого стал Дмитрий. Сейчас, когда решен вопрос о наследстве певицы, часть имущества, перешедшая в пользование родителям Жанны, была продана.

Во вторник представитель «Русфонда» сообщила агентству ТАСС: «Только что нам стало известно, что на счет поступило 7 млн 980 тыс. рублей от реализации имущества, доставшегося по наследству родственникам Жанны Фриске. Это первая часть долга из общей суммы в 21,6 млн рублей, которые по решению суда наследники певицы должны вернуть фонду. По сути, это 11,5% от всей суммы».

Полученные средства будут использованы "Русфондом" для лечения детей со злокачественными опухолями головного мозга. Организация рассчитывает, что остальная часть задолженности будет погашена родными звезды.

Более того, в фонде уточнили, что благотворители, которые участвовали в помощи Жанне Фриске с января по март 2014 года и хотели бы вернуть свои деньги, могут обратиться в «Русфонд» в течение двух недель.
На эту тему: «С этого момента начался обратный отсчет»: о последних днях Жанны Фриске рассказала Ольга Орлова Фото: Personastars, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ