Родился в рубашке: рабочий спас котенка при сортировке отходов

Мужчина увидел подозрительный мешок, который должен был отправиться на переработку.
Родился в рубашке: рабочий спас котенка при сортировке отходов

Если бы не высокий профессионализм сотрудника мусороперерабатывающего комплекса, котенок мог бы умереть страшной смертью. Но 21 декабря у него теперь второй день рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот день на сортировочном конвейере в Ульяновске один из рабочих увидел странный завязанный мусорный мешок. Мужчине это показалось подозрительным и он взял его, чтобы разрезать и осмотреть содержимое.

Каково же было его удивление, когда в пакете он обнаружил испуганного черного пушистика с белой грудкой. Котенок не сопротивлялся, когда его доставали из мешка и, видимо не понимал, какая жестокая участь была уготована ему хозяевами.

Нажми и смотри

«К сожалению, случаи выброшенных в мусор животных учащаются и большая проблема в том, что найти ответственных за содеянное невозможно. Кот упитанный, чистый, ухоженный. Видно, что до недавнего времени был чьим-то домашним питомцем», — говорит директор предприятия «Горкомхоз» Игорь Перфильев журналистам портала ulpressa.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководителя комплекса по переработке отходов поражает то, с какой жестокостью люди относятся к домашним питомцам. Котенок вполне мог попасть в сепаратор, и тогда это уже точно стало бы его последним путешествием. По словам Игоря, питомец не пострадал, однако был очень сильно напуган.

кот в мешке
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает тот же портал, на сортировочном конвейере уже находили нескольких животных. Причем до сегодняшнего дня рабочим попадались исключительно экзотические представители фауны. На предприятии спасли двух красноухих черепашек и даже ежа, причем не обычного, а африканского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
африканский ежик
Legion-Media

В отличие от хозяев этих животных, другие люди не только не избавляются от своих любимцев, а готовы принять их даже с «довеском». Например, одна женщина приютила беременную собаку, которая принесла сразу восемь щенят.

Фото: Legion-Media