Ректора, уволившего Райкина, обвинили в мошенничестве и отправили под арест

Ранее Анатолий Полянкин уволил Константина Райкина с поста художественного руководителя школы, которую основал сам Константин Аркадьевич.
Ректора, уволившего Райкина, обвинили в мошенничестве и отправили под арест
Фото: Persona Stars

Ректора Высшей школы сценических искусств (ВШСИ), (бывшая Театральная школа Константина Райкина) Анатолия Полянкина отправили под домашний арест. Сообщает пресс-секретарь Бабушкинского суда Москвы Александра Савельева, передает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно Полянкин 12 апреля уволил Константина Райкина с должности художественного руководителя Высшей школы. Вчера на него завели дело о мошенничестве в особо крупном размере и отправили под домашний арест, который продлится до 3 мая.

Напомним, 15 апреля MK.RU сообщил, что после увольнения Райкина ректора допросили в полиции. Жена Полянкина заявила, что это связано с увольнением 71-летнего театрального педагога и режиссёра. Она считает, что ее мужа отправили «без лекарств и еды на Петровку». «Ломать. Отправив меня за лекарствами домой и обещанием, что подождут, тут же увезли, не дав передать лекарства», — рассказала женщина журналистам. Официальной информации о ходе допроса Полянкина пока не поступало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12 апреля стала известно об увольнении Константина Райкина с поста художественного руководителя школы, основанной им самим в 2012 году. Сообщалось, что это решение ректора Анатолия Полянкина. Интернет-издание «Подъем» взяли комментарий у Константина Райкина. Актер и режиссер заявил, что ректор Высшей школы сценических искусств сократил должность худрука за «ненадобностью».

«Он убрал это название, убрал меня, убрал должность худрука. Просто теперь нет такой должности. Ему все равно, что будет, он хочет это прибрать к рукам как некую недвижимость», — рассказал журналисту бывший худрук школы, и поделился планами оспорить это решение Полянкина в суде.

Фото: Persona Stars