Раскупили за 12 часов: кружевные боксеры и стринги становятся модными у мужчин

Мужские кружевные трусы и прозрачные топы ворвались на традиционный рынок нижнего белья.
Раскупили за 12 часов: кружевные боксеры и стринги становятся модными у мужчин
pexels

Среди мужчин вырос спрос на прозрачное нижнее бельё и кружево. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание пишет о растущем спросе на сексуальное нижнее бельё для мужчин, который побуждает производителей добавлять в свой ассортимент соответствующие товары. Например, в США бренд Leak NYC создает боди и комбинезоны из сетки и кружева, а в Италии марка Cosabella выпускает ажурные трусы и стринги ярких цветов.

Cosabella , итальянский бренд нижнего белья, основанный мужем и женой в 1983 году, начал продавать кружевные мужские трусы, полупрозрачные стринги и красочные стринги на своем веб-сайте в ноябре прошлого года. Один из руководителей компании 41-летний Гвидо Кампелло говорит, что мужчин, которые покупают такое бельё, очень много.

Вырос спрос среди мужчин на кружевное бельё
Вырос спрос среди мужчин на кружевное бельё
pexels
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Savage x Fenty, бренд нижнего белья, основанный Рианной, выпустил свою первую мужскую коллекцию в 2020 году. «Все было распродано за 12 часов», — сказала главный продавец бренда Кристиан Пендарвис. «Мы были потрясены». Пикантная коллекция с вишнево-красными портупеями и кроп-топами из сетки была выпущена ко Дню святого Валентина и раскуплена мужчинами не в подарок, а для себя. «Речь идёт о самовыражении, — сказала она. - Хочешь надеть кружевное нижнее белье? Вперёд!»

Ещё одна компания Fleur du Mal недавно представила коллекцию, в которую вошли трусы боксеры из прозрачного кружева. По словам основательницы бренда Дженнифер Зуккарини, боксеры были распроданы за два дня, и в списке ожидания сейчас находятся более 500 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечает директор музея Института моды и технологий в Нью-Йорке Валери Стил, откровенное бельё для мужчин — явление не новое. В ходе своего исследования она наткнулась на коллекцию мужского нижнего белья из Советской России. Её удивили такие детали, как вышитые серпы и молоты, а также тонкость ткани. «Элитное мужское нижнее бельё на протяжении 20-го века часто шили из того, что мы считаем женскими тканями, например из шёлка, — сказала Стил.

Кстати, теперь нас можно найти и в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

О том, что кружевное бельё обрело широкую популярность у мужчин стало известно в феврале 2022 года, сообщает Daily Mail. На тот момент поисковые запросы по упомянутой теме на платформе Ebay выросли на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особым спросом пользовалась коллекция бренда Savage X Fenty, в которую вошли чулки, майки в сетку, топы, трусы-стринги и другие предметы гардероба.