Рак, сепсис и отказ почек: счастливые истории излечения от коронавируса при тяжелых сопутствующих заболеваниях

Даже при слабом здоровье и множественных поражениях органов человек не теряет шансов победить болезнь.
Рак, сепсис и отказ почек: счастливые истории излечения от коронавируса при тяжелых сопутствующих заболеваниях

Врачи всего мира предупреждают, что при наличии тяжелых сопутствующих заболеваний течение коронавируса может быть осложненным, а риск для жизни существенно повышается. Тем не менее, даже люди со слабым здоровьем должны знать, что положительный тест на COVID-19 не означает приговор. Четыре пациента с тяжелыми сопутствующими заболеваниями полностью излечились от коронавируса в специализированном инфекционном отделении клиники «Токуда» в Софии (Болгария).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Все четверо уже выписаны из больницы и возвратились домой.

Возраст пациентов, о которых идет речь, от 68 до 78 лет. Все четверо имели тяжелые осложнения. Как сообщили представители лечебного учреждения, двое их них находятся на постоянном гемодиализе из-за почечной недостаточности. Все пациенты поступили в клинику с дыхательной недостаточностью. У одного из них болезнь осложнялась сердечной недостаточностью и сепсисом – он остаётся под динамичным наблюдением и выписан со значительным улучшением функции легких, в стабильном состоянии.

Второй отправился домой в очень хорошем общем состоянии, без дыхательной недостаточности.

Положительная развязка ожидала и 68-летнего пациента с раком поджелудочной железы, проходящим параллельно активную химиотерапию. Мужчина также вылечен от коронавируса, без нарушений функции легких. Четвертый пациент поступил с частичной почечной и дыхательной недостаточностью, в состоянии делирия 9кратковременного психического расстройства) после токсического отравления. Он также успешно восстановился и выписан со значительным улучшением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На сегодня больница «Токуда» приняла 14 пациентов с COVID-19, семеро из которых уже выписались.

Большинство из пациентов имеют тяжелые сопутствующие заболевания – такова специфика клиники. Больница лечит от коронавируса людей с сердечно-сосудистой и почечной недостаточностью. Одна женщина сейчас находится на ИВЛ. Клиника «Токуда» не прекратила прием пациентов без коронавируса, максимально ограничив возможные риски для них. Врачи советуют даже во время эпидемии не пренебрегать другими хроническими и острыми заболеваниями и своевременно обращаться к врачу, в том числе онлайн и с помощью телемедицины.

А вы следите за симптомами ваших хронических болезней во время эпидемии коронавируса?
Да, берегу здоровье
Нет, я ничем не болею
Legion-media

Фото: Legion-media