Пропавший семилетний ребёнок ночь провел в колодце, пока его искала полиция

Мальчик не вернулся домой из магазина, в который ходил за фруктами.
Пропавший семилетний ребёнок ночь провел в колодце, пока его искала полиция
Unsplash.com

Происшествие случилось в Тверской области, в городе Торопце. В день пропажи, 27 января, мальчик, за которым присматривала тетя, отправился в продуктовый магазин за яблоками. Было светло — около 16 часов дня, и магазин находился рядом с домом, где жила родственница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сделав покупку, мальчик решил прогуляться до расположенного неподалеку детсада. По пути он случайно наступил на крышку люка, которая провернулась — и мальчик провалился в колодец. После чего люк опять прикрыл колодец.

Известно, что ребенка воспитывает мать-одиночка, у которой кроме него есть еще двое детей. Когда он не вернулся домой, тетя сразу обратилась в полицию. К поискам подключились также волонтеры поисково-спасательной организации «Сова» и местные жители.

Мальчик провел в колодце часть вечера и всю ночь, как рассказывают корреспонденты издания «КП». К счастью, ребенок был тепло одет и при нём были те самые, купленные фрукты. Колодец был сухой и на улице не было сильного мороза, поэтому ребенок не получил серьёзных обморожений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
канализационный люк
СУ СК РФ по Тверской области

Прокурор Тверской области Сергей Лежников поручил организовать проверку и найти ответственных за то, что рядом с детским дошкольным учреждением произошел этот случай. Обстоятельства по этому инциденту также устанавливаются сотрудниками Следственного комитета.

«Будет дана оценка работе служб ЖКХ, муниципального органа, а также законных представителей и органов профилактики. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — уточнила в беседе с журналистами пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Unsplash.com, СУ СК РФ по Тверской области