«Пробирает до слез»: Сергей Безруков напомнил, как выглядел в роли Высоцкого

В день памяти Высоцкого актер вспоминает великого современника.
«Пробирает до слез»: Сергей Безруков напомнил, как выглядел в роли Высоцкого

«Дорогие мои, Хоррошие!» — Так чаще всего начинает свои публикации Сергей Безруков. Сегодня, в день памяти Владимира Высоцкого актер снова обратился с этими же словами к поклонникам. Сергей Витальевич вспомнил нашего знаменитого современника и свою работу над фильмом «Высоцкий. Спасибо, что живой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда создатели фильма до конца держали в тайне имя исполнителя главной роли. Интрига сохранилась, что довольно необычно в наше время. Будущие зрители предполагали, что в роли Высоцкого выступит Сергей Безруков — он в те годы был суперпопулярен и переиграл главные роли, наверное, в 90% выпущенных в прокат фильмах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В титрах действительно был указан Сергей Безруков. Но все «Я же говорил!» разбивались о первые же кадры картины, где Владимир Высоцкий проходит мимо Сергея Безрукова. Зрители весь фильм пристально вглядывались в лицо Высоцкого, в попытках распознать, кто же скрывается за сложнейшим гримом.

Сегодня Сергей выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кадр из фильма, где он полностью загримированный под Высоцкого сидит с гитарой. Грим наложен так убедительно, что поневоле сомневаешься, он это или, все же, архивное фото Высоцкого.

Сергей Безруков пригласил своих подписчиков посмотреть телеверсию фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Она длиннее и полнее, чем фильм.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«25 июля для тех, кто ещё не видел, в день памяти Владимира Семёновича Высоцкого, по Первому каналу, в 19.45 телеверсия фильма "Высоцкий.Спасибо,что живой"...Четыре часа настоящей жизни...рекомендую именно телеверсию! Там много сцен, которых не было в фильме, более полная версия... Мне лично, она больше нравится! Всем хороших выходных!!!!

P.S. Сегодня в 19.00 на YouTube канале Губернского театра будет открыт доступ к просмотру видеозаписи спектакля «Высоцкий. Рождение легенды». Запись будет доступна до 24.00 25 июля (время московское). Кто не видел, не пропустите!»

А вы сразу узнали, кто скрывался под гримом Высоцкого?
Да там сразу видно!
Нет, грим был идеален

Еще в феврале на страничке Безрукова появилось видео-бэкстейдж со съемок фильма. Им поделился один из видеооператоров, Игорь Гринякин. И это действительно уникальные кадры.

Поклонники Безрукова поблагодарили Сергея Витальевича за своевременный анонс и за сыгранную им роль. «Фильм просто великолепен» «Смотрела не раз! С удовольствием посмотрю ещё» «Фильм тяжелый но запоминающийся» «Пробирает до слез» «Мой, самый, самый.... мальчишка, во сне мне снится, спрашиваю....: что, нужно, говорит ничего...., все, есть...» «Дааа , видели , но , все равно ещё раз посмотреть не помешает» «Вы сыграли так что казалось сам Высоцкий в фильме» «Спасибо! За новость, за роль, за память..»

Фото: Persona Stars, instagram.com/s_bezrukov (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)