Приют показал, как рычат коалы. Это невозможно забыть

Сумчатый медведь Иван был подселен в вольер к местному долгожителю Джорджу. Гостеприимством старый жилец не отличался.
Приют показал, как рычат коалы. Это невозможно забыть

В австралийском приюте «Коалы с острова Реймонд» возник конфликт, благодаря которому люди теперь знают, как «страшны» эти зверьки в гневе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В середине октября волонтеры нашли в лесу коалу, которая напилась слишком много воды. Сумчатый медведь не мог снова залезть на дерево. Одна из волонтерок — Шелли Робинсон — рассказала журналу Dailymail, что животное пришлось забрать в и без того переполненный приют, поскольку он был истощен.

Свободных вольеров в учреждении не было, поэтому пятилетнего Ивана (так назвали нового обитателя) пришлось подселить к 10-летнему Джорджу. Последний оказался в приюте из-за того, что его обижали сородичи. Но Джордж оказался очень негостеприимным, и волонтерам удалось снять на видео, как он рычал на Ивана.

Поскольку оба самца хотели быть лидерами и никто из них не горел желанием уступать, сотрудники приюта сочли эксперимент неудачным. Новичку пришлось переехать временно в вольер для птиц.

А вы знали, что коалы рычат?
Да
Нет

Но старший коала рано успокоился. На следующее утро специалисты, посовещавшись, приняли решение переселить Ивана в вольер Джорджа, а бывшего владельца — на его место. Свое решение они объяснили журналистам тем, что новенькому жильцу необходимо больше места для адаптации к непривычным условиям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кала
фото из открытых источников

Волонтеры в приюте «Коалы острова Рэймонд» теперь заботятся о содержании шести животных. Они попали в приют разными путями, как правило, будучи больными. Например, Блоссом пострадала от нападения двух собак. Ее малыша Джоуи спасти не удалось.

коала с острова рэймонд
фото из открытых источников

Во время карантина волонтеры шили маски с изображением коал, благодаря чему им удалось построить новые вольеры. Также приют продает календари, как и австралийские пожарные. Эта сувенирная продукция очень хорошо раскупается в конце и в начале года.

Фото: Facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)