«Прекрасная Ассоль»: сын Анастасии Вертинской и Никиты Михалкова выложил детские фото с матерью

19 декабря младшей дочери Александра Вертинского исполнилось 75 лет. Степан Михалков показал редкие архивные кадры с матерью.
«Прекрасная Ассоль»: сын Анастасии Вертинской и Никиты Михалкова выложил детские фото с матерью

Анастасия Вертинская прославилась после выхода ее дебютной картины «Алые паруса». Роль Гуттиэре в «Человеке-амфибии» принесла актрисе новых поклонников. Маргариту в фильме Юрия кары по культовому роману Булгакова она сыграла почти в 50 лет. 19 декабря Анастасии Вертинской исполнилось 75 лет. Артистку поздравили коллеги и друзья. Единственный сын Вертинской Степан Михалков выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подборку редких архивных фото с матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
53-летний ресторатор нежно обратился к Анастасии: «Мама. 75. Невозможно поверить, но это так. И слава Богу, что мы рядом. Ее любят, а главное ей есть кого любить.

Ее любовь деятельная, неутомимая и неумолимая. Для кого-то она готовит, кого-то одевает, кого-то утешает, с кем-то едет по важному делу, важному не ей, а этому человеку, но в итоге получается, что именно это ей важно. Столько позади ролей, обожания, признания, славы, но ничего из этого не сделало ее ни заносчивой, ни эгоцентричной, ни тщеславной. Как хорошо, что это все моя мама. С днем рождения, мамуля!»

Анастасия Вертинская с сыном Степаном. Галерея из 8 фото (листать стрелкой вправо)

Поклонники актрисы поблагодарили Степана за фотографии и восхитились Анастасией: «Прекрасная веточка дерева Вертинских», «Особенная женщина, уникальная актриса, а для вас — самая любимая мамочка», «Мама, Степан, у Вас безумно красивая», «Прекрасная Ассоль», «Умная, яркая, красивая, талантливая женщина», «Редкая красавица! Дай бог долгих и насыщенных лет» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия Вертинская, Степан Михалков
Анастасия Вертинская с сыном Степаном. Архивное фото
@stepan_mikhalkov

Анастасия Вертинская была замужем за Никитой Михалковым в середине 60-х годов. Супруги расстались почти 50 лет назад. В этом коротком браке Анастасия родила своего единственного сына Степана, который стал известным ресторатором. Никита Михалков с 1973 года счастлив со второй супругой Татьяной.

Степан Михалков четырежды становился отцом: в первом браке у него родились Александра, Василий и Пётр, во втором – Лука, которому сейчас 2,5 года. В феврале 2018 года Анастасия Вертинская стала прабабушкой: ее внучка Александра родила сына Фёдора.

Вы видели фильмы с участием Анастасии Вертинской?
Да
Нет
Анастасия Вертинская, Степан Михалков
Анастасия Вертинская с сыном Степаном
@stepan_mikhalkov

Фото: Persona Stars; @stepan_mikhalkov; Kino-teatr.ru

Татьяна Волкова
Татьяна Волкова 21 Декабря 2019, 18:30
И мама,и сын для своего возраста выглядят молодо. Пожелаю им здоровья и творческих успехов.