«Пожалуйста, не дотрагивайтесь до лица»: из-за коронавируса Мерьем Узерли путешествует в маске и перчатках

36-летняя звезда сериала «Великолепный век» выложила фото из салона самолёта, вызвав сочувствие поклонников.
«Пожалуйста, не дотрагивайтесь до лица»: из-за коронавируса Мерьем Узерли путешествует в маске и перчатках

Мерьем Узерли прославилась благодаря сериалу «Великолепный век», где сыграла Хюррем-султан – любимую жену султана Сулеймана. Актриса попала на пробы почти случайно – предыдущие попытки сыграть в турецких фильмах наталкивались на незнание ею турецкого языка. «Я встретилась с остальными участникам проекта, будущими партнерами по съемочной площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
И я влюбилась в ту Хюррем, о которой они мне рассказали», — рассказывала Узерли телеканалу «Домашний», на котором идет «Великолепный век».

36-летняя актриса живет на две страны – Германию и Турцию, потому часто летает самолетами. Мерьем не избежала проблем, связанных с пандемией коронавируса, поскольку Германия стала одной из стран, в которых выявлено немало случаев COVID-2019. Артистка выложила фото из самолета и показала, что путешествует в перчатках и максе с клапаном. «Поменяла перчатки перед тем, как сделать фото. Все нормально! Пожалуйста, не дотрагивайтесь руками до лица», — написала она.

Мерьем Узерли
Мерьем Узерли
@meryemuzerlimeryem
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники актрисы постарались поддержать ее: «Берегите себя», «Не трогайте и вы свое лицо», «Любим вас», «Хорошей дороги», «Не бойтесь коронавируса, вы же Хюррем-султан, вирус должен вас испугаться», «Постарайтесь не путешествовать во время пандемии коронавируса», «Какая вы красивая, а ваши глаза просто нереальные, очень люблю вас как актрису, сериал Великолепный век» пересматриваю уже третий раз, мне кажется, я всю жизнь буду его смотреть и восхищаться вашим актерским мастерством» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мерьем Узерли
Мерьем Узерли
@meryemuzerlimeryem
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мерьем Узерли родилась в Германии, куда ее отец переехал из Стамбула. Мать актрисы – немка. Мерьем росла третьей из четверых детей, у нее есть два старших брата Денни и Кристофер, а также младшая сестра Джанан, которая стала певицей. «Три вещи мне казались интересными: полицейская служба, врачебная практика и актерское искусство. Потом я подумала, что если стану актрисой, то охвачу все это разом», — вспоминала Мерьем.

После того, как мать Узерли излечилась от рака, артистка год работала с детьми, больными лейкемией.

Мерьем Узерли шесть лет встречалась с турецким бизнесменом Озджаном Атешем. Влюбленные общались по-немецки – предприниматель тоже родился в Германии. Пара объявляла о помолвке, но в августе 2013 года рассталась. «Отношения исчерпали себя, сейчас мы не общаемся вообще», — рассказывала Узерли. 10 февраля 2014 года Мерьем родила дочь Лару. Актриса отмечает, что в будущем избраннике ей не важны национальность, внешность или богатство – должны быть взаимные чувства.

Вы смотрели сериал "Великолепный век"?
Да
Нет
Мерьем Узерли с дочерью Ларой
Мерьем Узерли с дочерью Ларой
@meryemuzerlimeryem

Фото: Persona Stars; @meryemuzerlimeryem