«Пойдем переспим с дядей продюсером». Тиктокеры рассказали о домогательствах

Шесть парней от 16 до 22 лет рассказали о домогательствах и попытках изнасилования со стороны известного продюсера. Блогеры обвинили владельца тик-ток дома «Лимонад» в шантаже и угрозах.
«Пойдем переспим с дядей продюсером». Тиктокеры рассказали о домогательствах

Фото: jackson simmer | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый тик-ток хаус — гигантский «живой» проект: группа блогеров, которые живут в месте и ежедневно генерируют контент. Содержит дом продюсер, он же получает прибыль от рекламы. И он же решает, кто из блогеров заслуживает места в проекте — он практически царь и бог над юными тиктокерами, которые заключили с ним договор. Продюсер одного из таких домов, «Лимонад», попал в центр большого скандала.

Шесть парней парней, некоторым из них даже нет 18, обвинили продюсера Александра Исамбаева в домогательствах и попытках изнасилования. В эфире Youtube-шоу «Пушка» блогеры рассказали об атмосфере, царившей в доме. Они рассказали, что продюсер постоянно нарушал личные границы гостей — начиная с непрошеных объятий и поцелуев в щечку, заканчивая прикосновениями к гениталиям. Александр постоянно позволял себе сальные шутки: например, прижаться к парню и изобразить «чпок» — звук извлечения анальной пробки — и сопроводить это соответствующим жестом.

«Я тоже люблю пошутить, но когда с тобой так шутит сорокалетний мужик, ты думаешь, б.., чувак, ну хватит».

Блогеры говорят, что продюсер маскировал свои домогательства «юмором», но при этом чувствовал полнейшую безнаказанность. Домогательства начинались с первого вечера появления в доме нового парня и становились все более навязчивыми. При этом другие участники проекта вели себя так, как будто происходит нечто неприятное, но обыденное. Шепотом передавались слухи о некорректном поведении продюсера. Кое-что ребята видели сами: двое рассказывают о попытке изнасилования одного из участников.

Но они не только передают то, что знают с чужих слов. Блогерам хватило смелости рассказать о том, что продюсер делал с ними. Один из парней рассказал, что продюсер подошел к нему сзади, когда тот завтракал — и начал целовать юношу в голову, щеки и обнимать. Другой вспомнил, как ел круассан и обсыпался крошками — и продюсер под предлогом того, чтобы смахнуть их, касался пениса парня через ткань шортов. Еще одного продюсер пригласил к себе в спальню и спросил в лоб:

«Что мы будем делать с тем, что ты мне нравишься?»

У Дани Черкасова болеет мама, и он не мог себе позволить вылететь из проекта — ведь нужно заработать деньги ей на операцию. Блогер Ugly Boy считает, что продюсер специально выбирает парней не из Москвы, чтобы ими было проще манипулировать: «Кто не из Москвы, все ушли», — говорит он.

Ребят поддержала блогерка-миллионник Дина Саева. Она считает, что они правильно поступили, рассказав о домогательствах. Она тоже обращает внимание, что Александр Исамбаев предпочитает приглашать в дом парней из небольших городов — ведь таких проще убедить, что «это Москва, тут все только через постель». И они верят, ведь их продюсер — первый человек, который привел их в шоу-бизнес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторы Youtube-канала «Пушка», которые расследовали домогательства в Lemonade, связались с Александром Исамбаевым, чтобы услышать его версию ситуации. Продюсер объяснил, что «просто очень тактильный человек», и ребята могли неправильно понять его шутки и дружеские объятия. Кроме того, он обвинил парней, заявивший о домогательствах, в «черном хайпе» и заявил, что это происки конкурентов. Вдобавок он заявил, что эти блогеры «связаны с наркотиками» и просто не вписались в его дружную команду и теперь пытаются поймать хайп.

Вова Газин, когда собирал материал для «Пушки» столкнулся с угрозами: его подкараулили возле дома двое крепких парней и передали трубку телефона. По телефону некий мужчина заявил, что если блогер не прекратит копать это дело, «он очутится в инвалидной коляске». После этого парень был вынужден начать скрываться, но продолжал расследование. Другие блогеры тоже передавали ему угрозы, которые получали в связи с шумихой вокруг «Лимонада». Сейчас Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) тик-ток дома закрыт, и продюсер обещает опровержение обвинений «в ближайшее время».

Жертвам насилия все еще тяжело рассказывать о произошедшем — тяжело столкнуться с непониманием или даже обвинениями. Но стоит сказать спасибо движению #metoo — когда ты знаешь, что ты не одинока, и твой голос поможет защитить других людей — говорить проще. Певица Нюша столкнулась с домогательствами, когда ей было 12—13 лет, а рассказать об этом смогла только в 29.

Сергей Салахутдинов
Сергей Салахутдинов 30 Января 2022, 10:45
Ерунда полная....