Лазарева рассказала, что в 1998 году ей нужно было вести кулинарную программу в разгар памятного многим августа.
«Пот стекал ручьем на пол»: Татьяна Лазарева поделилась воспоминаниями о съемках на 8 месяце беременности

Татьяна Лазарева начала работать на телевидении в 1995 году. Первыми передачами, в которых она приняла участие, стали "О.С.П.-студия", "Раз в неделю", "Титры и спецэффекты". В 1997 Лазарева начала вести свою первую "сольную" программу - кулинарный проект "Пальчики оближешь".
Съемки передачи, которая выпускалась в течение четырех лет, проходили в павильоне ВГИКа и нередко были весьма изматывающими. Недавно Лазарева, оказавшаяся в "том самом" павильоне для новых съемок, поделилась воспоминаниями, как выглядел съемочный процесс более 20 лет назад.
«Стою я такая, напомаженная (а гримером был на минуточку сам Левочка Новиков), на дворе дичайше жаркий август дичайшего 98-го, я беременная Сонькой на 8-месяце, вокруг меня работают три плиты, на которых что-то жарится и варится, естественно никакой вентиляции, и я в совершенно предобморочном состоянии смотрю, как из меня между туфелек на каблуках течёт струйка. Думала — ну все, воды отошли. Потом поняла — это пот стекал ручьём на пол» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
На видео Лазарева добавила, что тогда павильон был в практически разрушенном состоянии, таким он остается и сейчас. «Есть все-таки стабильность» — пошутила она.

Телеведущая поинтересовалась у читателей блога, помнит ли кто-нибудь ту передачу, и что именно из нее помнит.
Большинству подписчиков запомнилась песня, звучавшая перед началом программы. Лазарева отметила: «Текст Кортнева, кстати». Также читатели поделились несколькими историями. Нашлись и те, кто принимал участие в передаче.
«Больше всего запомнила передачу с Ликой Кремер! Она готовила Йоркширский пудинг! Из творога! Ааа, ужас! В Англии творог днем с огнем не найти! Я, как и она, жена англичанина! Я тогда мечтала зайти в экран и рассказать стране, что такое на самом деле Йоркширский пудинг!» — рассказала одна из читательниц.
«Я помню, что в один из выпусков ПРИЗ за лучший рецепт получила девушка, которая сказала "берешь арбуз, разрезаешь на две половины, берешь ложку и черпаешь с самой середины! Пальчики оближешь!" Ребенком была тогда, а так запомнилось вот это».
Недавно Татьяна Лазарева приняла участие в трансляции "Нового очага" и рассказала о карьере и воспитании детей. Читайте об этом: Татьяна Лазарева: «Я все это заслужила»
Фото и видео: @lazareva_tatka
