«Постепенно уходит из нашего мира»: друг Светланы Моргуновой рассказал о её болезни

Диктор Владимир Берёзин признался, что звезда уже не такая, как раньше. По его словам, Светлану Моргунову оставляет жизненная энергия.
«Постепенно уходит из нашего мира»: друг Светланы Моргуновой рассказал о её болезни
Legion-Media

Владимир Березин много работал с Светланой Моргуновой, однако теперь они редко общаются. Диктор утверждает, что 83-летняя звезда телевидения плохо себя чувствует и многое забывает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы со Светой теперь, к сожалению, общаемся не часто, — говорит Владимир Александрович. – Потому что она сейчас находится в непривычном для нас состоянии. Хотя в медицине есть четкое определение этого состояния. Теперь оно очень распространено. Мне самому не 16, поэтому я эти вещи очень хорошо понимаю. У меня с мамой была такая же ситуация. Каждый симптом подтверждает диагноз. Света, к сожалению, постепенно уходит от нашего, привычного для нее, мира. Она рядом, но уже живет не жизнью тусовки. А жизнью простой бабушки своей внучки. То жизнелюбие, те "яркие брызги шампанского", чем была знаменита Моргунова, остались в истории. Мы наблюдаем за тем, как ее оставляет привычная жизненная энергия. Нам нужно относиться к этому с пониманием», — рассказал Березин «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Моргунова и Дмитрий Берёзин
Светлана Моргунова и Дмитрий Берёзин
Legion-Media

По наблюдениям знакомых Моргуновой её состояние ухудшилось после смерти сына Максима в 2020 году. Ему было 52 года, он скончался от последствий коронавируса.

«Трагедия с Максимом, конечно, усугубило ее состояние. После ухода Максима она перестала шутить... А ведь в прежней Моргуновой чувство юмора всегда было на первом плане», — добавил Берёзин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлану Михайловну во всём поддерживают её внучка и супруга Максима. «Другие люди, даже подруги, с которыми она раньше по несколько раз на дню созванивалась, ей сейчас, наверное, не так нужны, как прежде. Я сам ей звоню редко, потому что в этом нет такого смысла, который был раньше. Позвонил как-то, она меня не узнала. Спросила: "Кто это?". В другой раз набрал, она ответила: "Я сейчас не могу", — и положила трубку... Света живет в своем мире. Она показала нам пример того, что так когда-то и с нами может быть. Судьба дала нам шанс увидеть себя в будущем и сформулировать, как хотелось бы, чтобы к тебе в этот момент относились», — поделился друг Моргуновой.

Напомним, что Светлана Михайловна работала на телевидении с 1961 года. Она вела программу «Время», «Голубой огонёк» и некоторые выпуски музыкальной программы «Утренняя почта».

Видели передачи со Светланой Моргуновой?
да
нет