«Последствия до сих пор»: звезда «Гарри Поттера» об изнасиловании в 14 лет

Джессика Кейв подверглась сексуальному насилию со стороны ее тренера по теннису. Это событие полностью изменило ее жизнь.
«Последствия до сих пор»: звезда «Гарри Поттера» об изнасиловании в 14 лет

33-летняя Джессика Кейв, которая прославилась после роли Лаванды Браун в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка», рассказала об изнасиловании. Преступление совершил ее тренер по теннису, на тот момент актрисе было 14 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом Джессика поведала в своем новом подкасте «Мы не можем говорить об этом прямо сейчас» (We Can't Talk About That Right Now) во время разговора с младшей сестрой Биби. Выпуск был посвящен самым неприятным воспоминаниям подросткового периода.

Джессика Кейв в роли Лаванды Браун в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
Джессика Кейв в роли Лаванды Браун в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

«Прыщи и брекеты — это, конечно, неприятно. Но думаю, изнасилование в 14 лет — просто ужасно. Тем более, когда это твой тренер по теннису, которому ты доверяешь. Он воспользовался своей властью», — рассказывает Кейв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джессика отметила, что даже сейчас она ощущает последствия того события, хотя прошло уже 19 лет. Прийти в себя ей помогли родные. Однако вся ее жизнь после того случая стала развиваться совсем в другом направлении.

«Мое изнасилование действительно полностью изменило мое отрочество. Потому что много времени ушло на то, чтобы восстановиться. И мой сексуальный опыт и развитие сексуальной жизни — все пошло совсем иным путем, чем у тебя, например», — делится Джессика с 23-летней сестрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Насильник был наказан, его посадили в тюрьму. Несмотря на пережитое Кейв удалось не сломаться и наладить свою жизнь. Вот уже на протяжении нескольких лет Джессика встречается с Элфи Брауном. Пара воспитывает двоих детей — пятилетнего Донни и трехлетнюю Марго. Летом стало известно о третьей беременности Кейв.

В начале этого года вышли мемуары 40-летней Джессики Симпсон «Открытая книга» (Open Book), в которых она поделилась глубоко личными травмирующими моментами из ее жизни. Так, американская певица и телеведущая рассказала о нездоровых отношениях и сексуальном насилии, которому подверглась будучи ребенком.

Вам когда-нибудь приходилось сталкиваться с насилием?
Да
Нет

Фото: Legion-Media