После операции в клинике Тимура Хайдарова умер известный московский бизнесмен

В Москве скончался бизнесмен и продюсер Пётр Гаврилов. За несколько дней до этого он провёл операцию желудочного шунтирования.
После операции в клинике Тимура Хайдарова умер известный московский бизнесмен
Unsplash

Десять дней назад известный московский продюсер Пётр Гаврилов был прооперирован в клинике звёздного хирурга Тимура Хайдарова. Это было желудочное шунтирование, клиника называется IQ Plastiqu. Как сообщает Mash, судя по документам, процедура прошла без осложнений, его выписали домой, но спустя три дня Петру Гаврилову стало плохо. Он вызвал скорую и пожаловался на боли в области груди и живота, также его беспокоила тяжесть при дыхании. Ему предложили госпитализацию, но он предпочёл остаться дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Боли не прошли, а после ещё и усилились, в итоге он впал в кому и, не приходя в сознание, умер. Предполагается, что причиной смерти могло стать заражение крови после недавней операции. Сообщается, что родные планируют подавать в суд на клинику, Тимур Хайдаров пока ситуацию не комментировал.

Напомним, в начале февраля известный хирург Тимур Хайдаров закрыл одну из своих клиник — ООО «Русская медицина». Он учредил её вместе с партнёром, по словам хирурга, в планах было открытие медицинского центра, но никакой деятельности при это юридическое лицо не вело. При этом такое решение не было связано с недавними скандалами вокруг имени звёздного хирурга.

ЛИПАТНИКОВ ИП // Personastars.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ООО «Русская медицина» было открыло ещё в 2021 году, но в итоге работать он стал в другой клинике, с иным юридическим адресом. Чтобы здание не пустовало, он решил ликвидировать неликвидное предприятие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом с именем пластического хирурга Тимура Хайдарова связано несколько скандалов. Некоторые из его знаменитых пациентов обвинили доктора в том, что он сделал операции недостаточно качественно, в частности, певица Слава публично заявила, что после маммопластики у неё осталось «отвратительные рубцы», из-за которых она стеснялась своего тела, комплексовала и даже не могла нормально заниматься сексом. Также она сказала, что грудь была асимметричной. В свою очередь Тимур Хайдаров заявил, что певица не соблюдала рекомендации врача, что и отразилось в итоге на процессе заживления рубцов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певицу Славу в претензиях к хирургу поддержала Любовь Успенская, которая также обвинила доктора в некачественно выполненной операции. При этом в защиту врача выступил Филипп Киркоров, которому Тимур Хайдаров сделал пресс.

Вы слышали про скандалы с хирургом?
Да
Нет
Unsplash