«Понял, что жизнь рухнула»: Михаил Шац заявил, что не вернётся в Россию

Артист перебрался в Израиль вместе с дочерью. Он признался, что планирует жить и работать в этой стране.
«Понял, что жизнь рухнула»: Михаил Шац заявил, что не вернётся в Россию
legion-media

57-летний Михаил Шац уже несколько месяцев живёт в Израиле, куда перебрался вместе со старшей дочерью 23-летней Софи. В этой стране он планирует жить и работать, а в Россию возвращаться не собирается. По его словам, ему тяжело это принять, но он вынужден с этим смириться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я вообще всё сейчас допускаю. Реально. Тяжело, трудно это принять, но что поделать, такая жизнь. Я не могу прогнозировать, что произойдет дальше, но пока так, — цитирует Шаца "КП".

В начале спецоперации в Украине бывший автор шоу «ОСП-студия» раскритиковал действия российских властей, а потому решил уехать из страны.

Михаил Шац
Михаил Шац
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вначале я переживал вообще абсолютный ужас и кошмар. Я не знал, что делать. Где-то на второй день я понял, что жизнь рухнула, что я абсолютно точно не могу существовать в этих обстоятельствах, что у меня нет способа выражать себя. Я остался бы в России только в единственном случае — если бы дочка осталась тоже. Но мы приняли совместное решение и уехали», — рассказал Шац.

Сейчас юморист пытается найти новые источники дохода. Он хотел бы продолжить выступать как stand up-комик, а пока записывает подкасты. Также он планирует вместе с дочкой перезапустить в Израиле подкаст «Папа, закрой дверь», построенный на взаимоотношениях родителей и детей.

Младшая дочь артиста Антонина вместе с матерью Татьяной Лазаревой живёт в Испании на курорте Марбелья. В Испанию артистка уехала еще в 2016 году. Она зарабатывает на жизнь, устраивая «ужины со смыслом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Лазарева и Михаил Шац
Татьяна Лазарева и Михаил Шац
legion-media

Недавно Татьяна Лазарева рассказала, что они до сих пор женаты с Шацем. Но это всего лишь штамп в паспорте: супруги давно не живут вместе, и каждый занят своими делами.

«Мы женаты. Мы не развелись. Наконец-то я могу это сказать, ребята. Все так этого ждут. Наверное, когда-нибудь мы разведёмся. Какая-то такая жизнь получилась, что каждый живёт теперь своей отдельной жизнью. У нас же был общий проект телевизионный, крепко держащий нас. А потом его не стало и что-то надо было делать. И каждый стал что-то делать», — отметила Татьяна Лазарева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Михаил Шац и Татьяна Лазарева поженились в 1998 году. Пара познакомилась за 7 лет до этого на фестивале КВН в Сочи. Они продолжили общаться во время игр КВН. За время брака у артистов родилось двое детей: дочери Софья и Антонина. У Татьяны Лазаревой также есть сын Степан, рожденный вне брака.