«Помочь некому». Прикованный к постели Борис Моисеев остался без денег

Состояние здоровья артиста ухудшается на глазах.
«Помочь некому». Прикованный к постели Борис Моисеев остался без денег

Адвокат и общественный деятель Тамара Пухова в комментарии «Собеседнику» сообщила, что состояние здоровья Бориса Моисеева находится в плачевном состоянии, а в последнее время заметно ухудшилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Борис, насколько мне известно, сейчас находится в тяжелейшем состоянии. Никакого просвета в состоянии его здоровья нет», — сообщила Пухова и рассказала, что несколько дней назад ей удалось пообщаться с одним из близких друзей Бориса, который и раскрыл ситуацию с Моисеевым, по его словам, «прикованным к постели».

По словам правозащитницы, артист находится в чрезвычайно сложном финансовом положении из-за невозможности выходить на сцену. А тех денежных поступлений, которые остались в его распоряжении, хватает только на самое необходимое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У него же не такая большая пенсия. А все, что удалось накопить ранее, ушло на лечение, — рассказала Пухова журналистам и добавила, что помощи Моисееву ждать неоткуда. Сейчас ему почти никто не помогает. — Я разговаривала с человеком, который вхож в его семью. Он в возрасте, взять на себя все расходы не может».

«Почему этого не делают звездные друзья Бориса, непонятно — говорит адвокат. — Тем более, что Моисееву нужно совсем немного. Больные люди не так много пищи употребляют, как мы, здоровые. Они кушают мало, им нужны лишь внимание и уход».

Этой весной журналисты говорили о состоянии здоровья Бориса Моисеева с музыкальным критиком Сергеем Соседовым и продюсером «Ласкового мая» Андреем Разиным. По их свидетельству, артист «не помнит людей, не помнит событий».

Нажми и смотри

В то же время арт-директор Моисеева Сергей Горох выступил с опровержением этих слов, заявив, что певец в порядке, просто ведет образ жизни ушедшего на пенсию артиста и ведет здоровый образ жизни, следя за здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним: уже 10 лет прошло с момента, как Борис Моисеев попал в больницу с инсультом. Тогда у него была парализована левая половина тела. Состояние было настолько тяжелым, что врачи ввели пациента в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Только через два месяца Моисеев был выписан из больницы. С тех пор был сложнейший период реабилитации, после которого артист попытался вернуться на сцену.

А вам Борис Моисеев нравился как певец или как танцор?
Певец
Танцор

Врачи запрещали ему нагрузки, но певец забросил занятия йогой и попытался вернуться к привычному образу жизни. В результате, с ним случился повторный инсульт, после которого от попыток возвращения на сцену пришлось отказаться.


Фото: Persona Stars