«Получали травмы, на Петю падало зеркало»: Даниил Вершинин о съемках «Пищеблока»

20-летний актер, сыгравший в сериале вожатого Игоря Корзухина, признался, что на съемочной площадке порою приходилось нелегко. Случались и мистические происшествия.
«Получали травмы, на Петю падало зеркало»: Даниил Вершинин о съемках «Пищеблока»
Даниил Вершинин. Кадр из сериала «Пищеблок», реж. Святослав Подгаевский. Студия «Среда»

Мистический сериал «Пищеблок» завоевал популярность сразу после выхода на платформе «КиноПоиск». С 30 августа его покажут и на канале СТС. Действие картины происходит в советском детском лагере во время московской Олимпиады. Как часто бывает, дети по вечерам рассказывают друг другу «страшилки», но никто не мог представить, что их сюжеты начнут становиться реальностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главными героями сериала стали пионер Валера Лагунов (Петр Натаров) и вожатый Игорь Корзухин (Даниил Вершинин). В интервью порталу «Телепрограмма.pro» Вершинин рассказал, с чем пришлось столкнуться на съемках.

Так, Даниил признался, что без мистических историй не обошлось. Он описал одну из них: когда по сюжету Корзухин и Лагунов ночью погружали труп в лодку, сразу после команды «Мотор» стало слышно, как вдали будто кого-то отпевают. Оказалось, что действительно — тамошний священник и хор отпевали умершего. «Хотя вроде бы какое отпевание может быть ночью, когда обычно такие обряды проходят в начале дня. Это было очень страшно, жутко, и нам стало не по себе», — рассказал Вершинин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он добавил, что они получали травмы, на Петра Натарова регулярно падало зеркало.

Но сложности не ограничивались мистикой. Сцены ночного купания и Дня Нептуна снимались при температуре +7, и актерам приходилось нелегко. Вершинин прямо говорит, что сцена под дождем, когда они тащили труп, была самой тяжелой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы с Петей тогда промокли насквозь. Вообще, все эпизоды, связанные с водой, дались нам очень тяжело. Было очень холодно, вода также казалась ледяной. Психологически можно было ничего не играть, а физически это было очень сложно», — добавил Даниил.

Сцена поцелуя в бассейне также была не простой в воплощении. Герои Ангелины Стречиной и Даниила Вершинина должны были поцеловаться на глубине, но постоянно всплывали, поэтому актеру надевали на ногу специальную веревку и тянули вниз.

Сейчас Даниил продолжает общаться с партнерами по сериалу, с которыми у него сложились хорошие отношения. Скоро на экраны выйдет новая картина с его участием — драмеди «Голова-жестянка», в которой Вершинин играет брата главной героини. Помимо съемок, Даниил получает высшее образование: он учится на юриста на третьем курсе в РЭУ им. Плеханова. О личной жизни актер говорит мало: сейчас, по его словам, его сердце свободно.