«Полночи в мокрой одежде»: Юлия Пересильд о съемках дочери от Алексея Учителя

12-летняя Анна в качестве актрисы дебютировала год назад. Это ее первая главная роль.
«Полночи в мокрой одежде»: Юлия Пересильд о съемках дочери от Алексея Учителя
PersonaStars

В конце июля стартовали съемки фильма Анны Гороян «Тибра». Одна из главных ролей в ленте досталась старшей дочери Юлии Пересильд и Алексея Учителя. По сюжету 12-летняя Анна играет девочку-альбиноса. Для дочери звездной пары это первая большая роль в кино. В качестве актрисы Анна дебютировала год назад. «Я очень долго собиралась. Мне не хотелось никому показывать, что волнуюсь», — делилась тогда впечатлениями от рабочего процесса юная артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этот раз съемки для Анны выдались экстремальными. Большая часть из них проходила в воде. Юлия Пересильд в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) призналась, что переживала за дочь.

«К сожалению, никому и никогда не получится объяснить, что кино – это тяжелый труд. Что киношники – это сумасшедшие люли, которые бросили свои дома и скитаются по миру в поисках кадров, историй, идей. Что все они немного нездоровые и влюблены в то, что они делают. Люди, которые работают в кино ради денег, долго в нем не задерживаются. Кино – это не подарок, это адский труд, закончив который ты счастлив, что это прошел...», — написала в социальной сети звезда «Битвы за Севастополь».

«Это так. Навеяло. Ночными сменами на съемках у дочери. Дождь, холод, купание в холодной воде, полночи в мокрой одежде. Когда смотришь на это со стороны, думаешь, нет, это не лечится», — добавила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что впервые о романе 39-летней Юлии Пересильд с 69-летним Алексеем Учителем публика узнала в 2017-м. Статус своих отношений звезды не афишируют. Известно, что ранее режиссер был женат на Кире Саксаганской, которая родила от него сына. О разводе пары в прессе не было сообщений.

Помимо 12-летней Анны, Пересильд и Учитель воспитывают дочь Марию. Ей недавно исполнилось девять лет. По случаю дня рождения младшей дочери актриса устроила вечеринку в стиле Гарри Поттера, героя книг Джоан Роулинг.

Юлия Пересильд с дочерьми
Юлия Пересильд с дочерьми

Фото: PersonaStars, @juliaperesild