Покупки в иностранных онлайн-магазинах снова можно оплатить российской картой

СДЭК и Boxberry запустили специальные сервисы.
Покупки в иностранных онлайн-магазинах снова можно оплатить российской картой
Фото: Pixabay

СДЭК Forward и Boxberry предложили россиянам сервисы-посредники для покупок из зарубежных интернет-магазинов, сообщает онлайн-журнал VC.RU. Такое посредничество стало необходимостью, потому что международные платежные системы Visa и Mastercard с 10 марта временно перестали работать в России. Это решение компании приняли на фоне ситуации вокруг Украины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Международная доставка «СДЭК Forward» предлагает выкуп товаров через байеров — они оплатят товар картами иностранного банка. Для этого нужно заполнить специальную форму: страну, товар, ссылку и цену.

Покупку можно будет оплатить картой Visa и Mastercard российских банков. Комиссия за услуги байеров будет составлять 10% от стоимости заказа, минимум $5. Доставка от 7 дней.

Boxberry оформляет покупки только из онлайн-магазинов в США. Для выкупа также нужно заполнить заявку. Сервис просит не заказывать больше трёх одинаковых товаров, чтобы не было проблем на таможне. Чтобы не платить пошлину — покупайте товары на сумму до €1000.

Еще из правил: нельзя покупать технику Apple, уходовую и декоративную косметику, сумки. Можно — БАДы, витамины, добавки, одежду, обувь и детские игрушки. Оплатить покупки получится российскими картами Visa, Mastercard или «Мир». Комиссия 10%, минимальная сумма комиссии— $10 . Доставка за 16-18 рабочих дней.

Напомним, ранее мы писали о пяти правилах удачного онлайн-шопинга.

Фото: Pixabay