Покончила с собой героиня докфильма Netflix. В 14 ее изнасиловали старшеклассники — их не наказали

Дейзи Коулмэн было 23 года.
Покончила с собой героиня докфильма Netflix. В 14 ее изнасиловали старшеклассники — их не наказали

В 2016 году Netflix выпустил документальный фильм «Одри и Дейзи» о подростках, столкнувшихся с сексуальным насилием и травлей. Одну из главных ролей в нем исполнила Дейзи Коулмэн, которая сама в 14 лет стала жертвой абьюзера. Случилось это на одной из вечеринок, куда она без разрешения родителей приехала с подругой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дейзи напоил и изнасиловал игрок футбольной команды из школы Мэттью Барнетт. Его друг снимал происходящее на камеру мобильного телефона. После этого Дейзи и ее приятельницу, которая также подверглась насилию, отвезли домой.

Утром Дейзи на крыльце дома нашла мать. Девочка не помнила, что произошло ночью. Но женщина в ванной комнате поняла, что ее дочь изнасиловали. Семья обратилась в полицию. Барнетту предъявили обвинение в сексуальном насилии, а его другу – в сексуальной эксплуатации несовершеннолетней. Вины своей они не признали, заявив, что секс был по согласию.

После этого семье пострадавшей в родном городе устроили травлю. Дейзи пришлось уйти из школы, а ее маме уволиться из ветеринарной клиники. Вскоре все обвинения с Барнетта и его друга сняли за отсутствием доказательств. Хотя семья Коулмэн не сомневается, что слово за Мэттью Барнетта замолвил его отец – член законодательного собрания Миссури.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дейзи и ее родных продолжали высмеивать. Семья вынуждена была переехать в другой город. О случившемся узнали СМИ и придали дело огласке. Расследование поручили другому прокурору. В итоге Мэттью Барнетту дали два года условно, но не за изнасилование, а за то, что он оставил Дейзи ночью на улице.

У Дейзи случился психологический надлом. На днях стало известно, что она покончила с собой в возрасте 23 лет. Об этом на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщила ее мама. «Она была моим лучшим другом и замечательной дочерью. Как бы мне хотелось принять на себя ее боль!», — призналась женщина в социальной сети.

Дейзи Коулмэн активно занималась общественной деятельностью. Она даже основала организацию SafeBAE, которая помогала пережившим сексуальное насилие подросткам. Ее представители скорбят вместе с родными Дейзи.

«Мы помним о молодых людях, которые пережили насилие и брали с нее пример. Пожалуйста, знайте, что, прежде всего, она боролась для вас», — говорится в официальном обращении руководителей организации SafeBAE.

Фото: @youngcattattoos