«Похож на Эйнштейна»: поклонники обсуждают видео 76-летнего Майкла Дугласа

Артист выложил ролик, в котором обратился к ветеранам и поздравил их с праздником.
«Похож на Эйнштейна»: поклонники обсуждают видео 76-летнего Майкла Дугласа

Майкл Дуглас – один из самых популярных и успешных американских артистов. Актёр дважды награждался «Оскаром», удостоен премии «Эмми», и шести «Золотых глобусов». В послужном списке Дугласа 88 работ в 77 проектах, последний из которых – «Метод Комински» — снят в 2019 году. Среди самых ярких фильмов с участием артиста – «Планета зверей», «Уолл Стрит: Деньги не спят», «Сексоголик», «Разумное сомнение», «Мой папа псих», «Основной инстинкт», «Траффик».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

76-летний актёр редко выходит в свет, поэтому поклонники внимательно следят за его страницей в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В среду Майкл Дуглас опубликовал видеоролик, в котором сердечно поздравил ветеранов войн с Днём поминовения и примирения, отмечаемым во многих странах в годовщину окончания Первой мировой войны. «Я хотел пожелать всем нашим ветеранам, как действующим, так и пенсионерам, счастливого Дня ветеранов!» – написал артист.

Пользователи Сети от души поблагодарили Майкла Дугласа: «Спасибо за поддержку наших военных», «Благодарим, сэр», «Мы всегда вас любим», «Лучший актёр». Тем не менее, несколько подписчиков прокомментировали внешний вид артиста: «Вам стоит причесаться, вы словно встали с постели», «Если расчесаться, будет намного лучше», «Похож на Эйнштейна. Стоит подстричься». За актёра вступились другие поклонники, отметив, что внешний вид человека – его личное дело (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Майкл Дуглас – сын голливудского актера Кирка Дугласа, который прожил 103 года. Дед и бабушка артиста привезли Кирка и других своих детей в США из Российской империи в 1910 году. Семья была бедной и с трудом выживала, сталкиваясь с антисемитизмом. Кирк сызмала решил стать звездой, бесстрашно дрался с обидчиками и верил в лучшее. Майкл унаследовал дарование отца и его волю к победе. Актёр с 2000 года счастлив с Кэтрин Зета-Джонс, которая родилась в один день с мужем – но на 25 лет позже.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @michaelkirkdouglas; @catherinezetajones