Похищенного 12 лет назад мальчика нашли, когда он пришёл оформлять паспорт в МФЦ

Ребёнка в двухлетнем возрасте похитил отец и увёз в неизвестном направлении. Мать всё это время искала его.
Похищенного 12 лет назад мальчика нашли, когда он пришёл оформлять паспорт в МФЦ
pexels

В Москве обнаружили ребёнка, который был похищен 12 лет назад. Об этом сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В один из столичных МФЦ бабушка привела внука для оформления паспорта. Когда сотрудница начала вводить данные ребёнка в базу, на экране монитора появилась информация, что этот несовершеннолетний находится в федеральном розыске. Женщина сразу же вызвала полицию.

Личность мальчика установили, им оказался Паша, которого мать искала на протяжении долгих лет.

Ранее мы писали об этой истории. В 2007 году Любовь Канафина родила однояйцевых близнецов — Павла и Михаила. Мальчики появились на свет на два месяца раньше срока с весом 1670 и 1530 граммов. У Миши врачи впоследствии диагностировали ДЦП. Отец детей сказал, что больной ребёнок ему не нужен, и семья распалась. Однако периодически мужчина их навещал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2010 году бывший муж взял двухлетнего Павла на прогулку, а позже позвонил Любови и заявил, что забрал сына в Чехию. После этого мать не видела мальчика 12 лет. За это время она подавала заявления в различные органы, но ни ребенка, ни его отца обнаружить не удавалось.

«Сколько я себя помню, я всю жизнь жил с папой в Беларуси, в городе Минск. Я знал, что у меня есть мама и брат-близнец в Москве, но их я совсем не помню. Мы всегда жили только с папой, иногда к нам в гости приезжала бабушка. Она помогала папе по хозяйству и готовила еду. Я ходил в школу и гулял с друзьями во дворе. В начале 2022 года бабушка забрала меня, и мы приехали в Москву, чтобы я получил паспорт гражданина РФ», — рассказал Паша в полиции.

По словам Любови, сын её не помнит, поэтому она решила не травмировать ребёнка. Сейчас мальчик находится в московском центре помощи семье, а мама там его регулярно навещает и старается наладить общение. Также есть данные, что в настоящий момент отец-похититель находится в Белоруссии.