Среди погибших в кипятке в пермском хостеле могли быть пациенты онкоцентра

Вчера в Перми случилась трагедия: пять человек умерло из-за прорыва трубы с горячей водой.
Среди погибших в кипятке в пермском хостеле могли быть пациенты онкоцентра

Региональное управление СКР сообщает, что авария произошла в ночь с воскресенья на понедельник в Индустриальном районе Перми. В мини-отеле «Карамель», расположенном в цокольном этаже жилого дома, произошела авария трубопровода с горячей водой. Погибло пять человек, трое пострадавших доставлены с ожогами в больницу. Кипяток лился на них сверху.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тела погибших были найдены лишь после того, как из помещения удалили горячую воду. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

«Этот отель обслуживал пациентов онкологического центра, для меня это очень важно, болезненно. Я думаю, что есть, действительно, масса людей, которые приезжают с онкобольными, и им надо где-то размещаться», — рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Анатолий Маховиков.

«Насколько мне известно, его недавно проверяли из МЧС, были предписания его закрыть, потому что там очень много нарушений было, предписывали закрыть до 20 февраля», — цитирует Маховикова ТАСС. Он уточнил, что хостел был открыт легально, поскольку получение лицензии на открытие таких заведений не предусмотрено законом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губернатор Пермского края Максим Решетников, рассказывая о случившемся, сообщил, что что в мини-отеле не было аварийного выхода. Очевидцы утверждают, что ремонт трубопроводов должен был производиться управляющей компанией еще летом, когда была подобная авария, как пишет Лента.ру.

Пермский хостел «Карамель» после аварии фото
Пермский хостел «Карамель» после аварии