Поднимите мне веки: в московском зоопарке будят тушканчиков, которые были в спячке

Ольга Скабеева разместила милое видео от Московского зоропарка
Поднимите мне веки: в московском зоопарке будят тушканчиков, которые были в спячке

Ольга Скабеева — известная российская журналистка. Программа «60 минут», которую она ведет вместе со своим мужем Евгением Поповым на телеканале «Россия-1», неизменно вызывает у зрителей весь диапазон эмоций: от неприятия до искреннего переживания за происходящее в студии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас, в период самоизоляции, возможности к производству передач урезаны, образовалось некоторое количество свободного времени. А потому чаще стали появляться личные записи или просто добрые репортажи от разных авторов.

Ольга Скабеева выложила короткое видео из Московского зоопарка. В нем показан процесс пробуждения тушканчиков, которые залегали в спячку на зиму. Сотрудники аккуратно будят малышей. Подписчики Ольги Скабеевой признаются, что это — самое милое и познавательное, что они видели за последнее время.

Сотрудник зоопарка, держа на руках просыпающегося после зимнего сна малыша рассказывает, что происходит с организмом тушканчика в период пробуждения, сколько времени это занимает и какие условия нужны для его дальнейшей полноценной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментаторы шутят, не забывая, впрочем, о сложившейся ситуации с коронавирусом: «Ну и рожа, помятая», «Только телевизор ему не включайте, тушканчик будет в шоке от того, что происходит в мире», «Не будите пока карантин!», «Может и нам в спячку впасть,проснемся к лету и вирус уйдет, и нервы успокоим».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но, конечно, большинство отзывов выглялят так: «Как мило! Побольше бы таких положительных постов!», «Зверюга лютая», «Халёсенькая детвора какая ! Хоть что-то хорошее произошло», «Ну какой же он славный! Спасибо за это милое видео», «Какая гуманная работа у людей», «Прелесть какая. Не знала о такой особенности тушканчиков», «Хочу такую работу!!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зима 2019-2020 стала большим испытанием для зверей, которым положено спать зимой. Из-за аномально высоких температур у многих животных сбился график сна. В Карпатах и Закарпатье отмечали большое количество медведей-шатунов, которые проснулись после приода тепла. Были и те, кто попросту не успел заснуть в декабрьское похолодание.

По сообщению из центра реабилитации бурых медведей «Синевир» из 32 медведей у них уснули только трое. А 15 января в зоопарке Санкт-Петербурга проснулся бурый медведь. Пришлось кормить его и уговаривать заново укладываться в спячку. Уговаривали медведя и в Харькове — он согласился улечься только через месяц после положенного срока.

Хорошо, что у московских тушканчиков не возникло вопросов: забрались в коробочку, снизили себе температуру тела, замедлили сердцебиение с 300 до 4-5 ударов в минуту и смотрят сны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото, видео: @olgaskabeeva, Legion-Media

А вы раньше видели что-то подобное?
Нет, откуда?
Да, у меня свой медведь