«Подари мне кроссовки»: Юлия Ауг рассказала о 89-летней маме

По словам актрисы, ее мама любит путешествовать и всегда безупречно одевается.
«Подари мне кроссовки»: Юлия Ауг рассказала о 89-летней маме

Актриса Юлия Ауг родилась в 1970 году в Ленинграде. Ее мама, Евгения Ефимовна, много лет работала инженером-конструктором в ядерной промышленности. Сама актриса в одном из интервью рассказала, что настоящее имя ее мамы — Гения, она наполовину еврейка, наполовину полька.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия — поздний и единственный ребенок родителей. «Когда появилась на свет, маме было 40 лет, а папе — 48. Своему появлению на свет я обязана нашей дальней родственнице, тете Бэлле. Она работала гинекологом в питерской клинике и не только убедила маму решиться на роды, несмотря на возраст <...>, но и вела всю ее беременность».

Мама Юлии Ауг
Мама Юлии Ауг
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько дней назад мама Юлии Ауг отметила 89 лет. Трогательным рассказом о ней актриса поделилась в своем блоге. По ее словам, женщина, несмотря на почтенный возраст, по-прежнему активна и любит наряды и путешествия.

Перед днем рождения Юлия спросила у мамы, что ей подарить, поскольку «очередные духи ее уже не радуют, ювелирные украшения тоже, кремы у нее есть». Ответ удивил артистку: мама попросила подарить ей кроссовки, «как вы с Полиной носите, <...> чтобы мне было удобно ходить» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Пока Юлия с дочерью Полиной ездили за кроссовками, ее мама «успела сварить куриный бульон, сделать торт к своему дню рождения, подмести пол, сварить еду собакам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потом бабушка с внучкой заспорили о нюансах сервировки стола. Актриса призналась, что ее мама «непримирима в этом вопросе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мама мой герой» — подытожила Юлия. «Я так хочу, чтобы это ещё длилось. В 89 лет захотеть adidas, путешествовать, безупречно одеваться и строить весь мир, это круто».

Читатели блога актрисы пожелали Евгении Ефимовне здоровья и долгих лет жизни, и заметили, что именинница выглядит очень молодо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Какая у Вас молодая красивая и энергичная мама!», «Юля, познакомились с Вашей мамой год назад на закрытии сезона на Таганке. Она замечательная. Таких все меньше и меньше», «Боже мой,какая красавица,с днём рождения!», «Какая красивая женщина, Ваша мама, не верится, что ей столько лет!».

Фото: Persona Stars, @juliaaug