Почему жене Николая Караченцова подняли зарплату и дали звание во время его болезни

Марк Варшавер ответил на обвинения Людмилы Поргиной, которая заявила, что он не дает ей играть главные роли.
Почему жене Николая Караченцова подняли зарплату и дали звание во время его болезни
Legion Media

Как сообщает Teleprogramma.pro, Марк Варшавер отметил, что актрисе грех жаловаться на судьбу. По его словам, вдова Николая Караченцова всегда получала хорошие деньги, несмотря на то, что ее талант был далек от других известных актрис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы сравнили Поргину с Инной Чуриковой и Лией Ахеджаковой? Актрису, которая практически не выходила на сцену, но при этом получала по 100 000 рублей. В других театрах народные артисты получают по 20 000 рублей», — заявил Варшавер.

Людмила Поргина
Legion Media

Он также отметил, что именно он получил для актрисы звание заслуженной артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А за что? Да только за то, что она была женой великого Караченцова. Пока Николай Петрович болел на протяжении многих лет, они вместе с женой получали 250 000 рублей в месяц», — заключил режиссер.

Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина практически каждый день жалуется корреспондентам на руководителя «Ленкома» Марка Варшавера. Он не дает ей играть в театре главные роли и не платит достойную зарплату. Недавно Людмила Поргина обвинила руководителя «Ленкома» Марка Варшавера в отсутствии ролей, а если они и есть, то в массовке. Так, в спектакле «Юнона и Авось» она лишь молча носит свечку на заднем плане.

Людмила Поргина с мужем
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он говорит, что я 30 лет не играла в театре, но это полная ерунда: видимо, хочет меня испытать, Я 13 лет не играла в театре из-за тяжелой болезни мужа... Я не считаю себя бездарной. Меня и Коля считал талантливой, и масса других артистов. Просто я давно не снималась, не играла, потому что нужна была дома. Надо было создать Коле обстановку покоя и отдыха, уделить внимание сыну, престарелым родителям. Кто-то должен был нести за это ответственность, и этим человеком была я», — рассказывала артистка в одном из интервью.

Фото: Legion Media.