«Почему я должен за них болеть?»: Юрий Лоза отказался поддерживать нашу группу на «Евровидении».

Выбор Первого канала не нравится музыканту ни по одному критерию.
«Почему я должен за них болеть?»: Юрий Лоза отказался поддерживать нашу группу на «Евровидении».

3 марта певец и композитор Юрий Лоза дал интервью телеканалу Рен-TV. Обсуждаемые вопросы коснулись, в частности, уже избранных и утвержденных представителей России на ежегодном конкурсе «Евровидение». В этом году выбор Первого канала пал на группу «Little Big».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они работают на чужую культуру. Они льют воду на британскую мельницу. Почему я должен за них болеть?» — возмущается Юрий.

Группа «Little Big» фото
Группа «Little Big»

Артисту не нравится даже само название группы. Он считает, что представляющий Россию коллектив и называться должен по-русски, и петь на родном языке.

«Наша группа не может так называться. "Little Big" не может называться русской группой. Они будут петь по-английски? Группа с английским названием будет петь по-английски. Почему же она русская? Что в ней русского? Почему они "Little Big", а не Сергей, Илья, Софья?»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, это не первый случай, когда Юрий не желает победы нашему участнику «Евровидения». В 2016 году он заявлял об участии Сергея Лазарева в «Евровидении»: «Я не хочу, чтобы он выигрывал!»

Сергей Лазарев фото
Сергей Лазарев

Конечно, Юрий Лоза гораздо больше знаком широкой публике, чем группа «Little Big». Но если дать ребятам шанс, то, возможно, их мнение тоже будет настолько же ценно в будущем, как ценно мнение мэтра эстрады Юрия Лозы.

А вы будете болеть за "Little Big"?
Конечно буду!
Я за Лозу.

Фото: @iliyaprusikin, @lazarevsergey