По морю, по суше — и за решетку: влюбленный неудачно съездил на свидание

Этот «везунчик» даже специально приобрел транспортное средство, чтобы встретиться с возлюбленной, живущей на острове.
По морю, по суше — и за решетку: влюбленный неудачно съездил на свидание

Житель Шотландии страдал от разлуки со своей возлюбленной, поэтому решился на безрассудство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

28-летний Дейл Маклафлен влюбился в девушку, живущую на острове Мэн. Ему казалось, что он не видел ее целую вечность. Добраться до нее с началом пандемии стало очень сложно.

Парень подумал-подумал, и нашел выход. Он приобрел гидроцикл. До того момента Дейл ни разу не водил такой транспорт, но по его приблизительным расчетам на дорогу до острова пришлось бы затратить около получаса. Ну в крайнем случае — минут 40.

Однако все оказалось не так просто. На самом деле путь от Норт-Эршира, где жил Маклафлен, до Мэна занял у него в шесть раз больше времени. И после того, как Дейл все же доплыл до побережья, ему пришлось идти пешком еще 25 километров.

гидроцикл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это произошло в пятницу. А в субботу он уже гулял со своей возлюбленной по ночным клубам. К слову, девушка понятия не имела, что ее парень приехал из Шотландии — она была уверена, что он живет и работает на Мэне.

Согласно действующим законам острова, только нерезиденты, получившие специальное разрешение, могут въезжать на остров Мэн. В сентябре Маклафлену удалось получить разрешение работать кровельщиком на острове целый месяц. Однако, когда он снова подал заявление на работу на острове, ему отказали.

И в воскресенье обман Дейва вскрылся. До этого полиция верила на слово, что он живет в доме девушки. Но после проверки документов на следующий день выяснилось: романтик не местный. Он попытался обойти законодательство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
остров мэн
Google.com

14 декабря незадачливый возлюбленный предстал перед судом. Маклафлена приговорили к четырем неделям тюремного заключения, несмотря на попытку адвоката защитить подопечного. В качестве аргумента, оправдывавшего действия Дейва, он привел депрессию, развившуюся на почве расставания с любимой.

Фото: Legion-Media, Google.com