«Плюс тридцать девять килограммов»: Ляйсан Утяшева рассказала о наборе веса и диете

34-летняя спортсменка призналась, что после завершения карьеры поправилась с размера XS до L.
«Плюс тридцать девять килограммов»: Ляйсан Утяшева рассказала о наборе веса и диете

Ляйсан Утяшева занималась художественной гимнастикой с раннего детства. Как и все представительницы этого вида спорта, она много внимания уделяла весу. Однако, как призналась сама спортсменка, о голодных диетах никогда не было речи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Восемь раз на дню нас взвешивали, но это больше для контроля, какой метаболизм <....> нас блюли, чтобы не наделать ошибок, чтобы сделать меню правильным» — рассказала Утяшева в интервью.
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева

Из-за травм спортсменке пришлось рано закончить карьеру. Она мечтала стать олимпийской чемпионкой, но этого не произошло. По словам Утяшевой, после ухода из спорта она долго"жалела себя» и проводила много времени за едой и просмотром фильмов. Однажды ей позвонила тренер Ирина Винер и пригласила на чествование чемпионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Утяшева призналась Винер, что сильно поправилась и перестала влезать даже в мамины штаны размера L. «Тридцать девять килограммов лишнего веса» — подчеркнула гимнастка.
Ляйсан Утяшева и Павел Воля
Ляйсан Утяшева и Павел Воля
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого случая Утяшева решила вернуть прежнюю форму. В этом ей помогли планы питания, составленные в период ее спортивной карьеры. По словам гимнастки, она перестала есть или ограничила ряд продуктов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мучное, сахар, причем сахар промышленный, из фруктов можно. Инжир можно, апельсин, виноград — если тебе нормально, гранаты, зеленые яблоки. Изюм и курага — если немного. Вот твой полезный сахар. Если очень хочется — пастила. Еще тогда давали раз в неделю красное мясо — индейку, курочку. <...> Бокал вина можно, но не каждый день».

Ляйсан Утяшева делится рецептом смузи

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в момент формирования новых пищевых привычек важно, чтобы окружение поддерживало их. Утяшева порекомендовала обратиться к близким с просьбой не есть при худеющей. На застолья же можно слегка опаздывать, чтобы самые «вредные» продукты успели съесть.

В шоу канала Peopletalk Утяшева добавила, что только после похудения она советует идти в спортзал.

Сейчас спортсменка замужем за актером и шоуменом Павлом Волей, она воспитывает двоих детей и регулярно делится в блоге рецептами и подборками упражнений.

Фото и видео: @liasanutiasheva.