«Плюс 10 кг, лицо одутловатое»: COVID-19 изменил жизнь Александра Дьяченко

56-летний актёр был госпитализирован в конце июня. Болезнь протекала тяжело и до сих пор ему не удалось справиться со всеми её последствиями.
«Плюс 10 кг, лицо одутловатое»: COVID-19 изменил жизнь Александра Дьяченко
Александр Дьяченко (Persona Stars)

В недавно вышедшем на экраны сериале «Жена олигарха» Александр Дьяченко сыграл нечистого на руку провинциального бизнесмена. Актёр снялся в непривычном для себя жанре: комедии. В его фильмографии большинство проектов — драмы или детективы («Звезда», «Леший», «Брат-2»). Сейчас Дьяченко готовится выйти на театральную сцену: он задействован в спектакле «На одном дыхании» вместе с Ксенией Лавровой-Глинкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако творческая деятельность пока даётся Дьяченко ценой усилий. В интервью 7 Дней актёр рассказал, что перенесенная летом коронавирусная инфекция во многом изменила его жизнь, а здоровье до сих пор не восстановилось.

Дьяченко был госпитализирован в конце июня, перенес цитокиновый шторм и, как он выразился, «десять дней сумерек». Из-за воздействия вируса на мозг актёру до сих пор иногда трудно подбирать слова, пришлось также испытать и депрессивный эпизод: «Происходит дегенерация нейронных связей в мозгу, человек впадает в депрессию, вспоминает самое нехорошее, что случалось с ним в жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр признается, что какое-то время он не мог даже стоять дольше пятнадцати секунд: у него начинался звон в ушах, голова кружилась, и он падал обратно на кровать. Из-за этого из больницы его до такси везли на каталке.

Гормональная терапия, которая является частью лечения, повлияла на внешность Дьяченко. По его словам, он прибавил десять килограммов, лицо стало одутловатым, а диеты и спорт не помогли с этим справиться. «Долгое время не узнавал себя в зеркале», — рассказывает он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перенесённая болезнь стала для Дьяченко стимулом переосмыслить прожитое и заново расставить приоритеты. «Наверное, вирус пришел ко мне вовремя. Я понял свою цену. Осознал, что очень многое было сделано не так, что-то зря, на что-то время было потрачено просто впустую», — поделился артист в интервью.

В числе давно откладывавшихся проектов, которые он теперь хочет всё же осуществить, Александр называет живое выступление своего музыкального коллектива ANTIGO: группа существует уже несколько лет, записала ряд треков, но концертную деятельность до сих пор не вела. «Главное сейчас — вылезти из болезни окончательно», — резюмирует он.