Питерские клоуны развлекают больных детей онлайн

Родители, оказавшиеся в самоизоляции с детьми, благодарны команде артистов, помогающих разрядить гнетущую атмосферу.
Питерские клоуны развлекают больных детей онлайн

В Санкт-Петербурге работает организация «Ленздравклоун», которая помогает поднять настроение больным детям. Артисты навещают клиники и хосписы и устраивают в них представления для юных зрителей, которые в силу заболевания не могут посетить цирк или детский театр. Они приходят в 9 больниц города и работают в общей сложности 40 часов каждую неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас, в связи с карантином, клоунам нельзя посещать маленьких пациентов. Но, как говорится в аккаунте «Ленздравклоуна» в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — «Мир поехал, клоуны остались».

ленздравклоун, питерские клоуны, клоуны в больницы

«Сейчас, когда наступил карантин, мы особенно нужны детям и их родителям — ведь поводов для тревоги стало больше. Больничные клоуны не могут оставить их в такой сложной ситуации и сегодня мы запускаем регулярные онлайн-трансляции для учреждений, с которыми работали до карантина», — такой пост разместили в своем микроблоге артисты. «Держитесь, родные!» — пишут клоуны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Организовать онлайн-трансляции было непосильной задачей, ведь специфика выступления клоуна заключается в том, что это импровизация. Во время работы артист взаимодействует с конкретным ребенком. Необходима устойчивая связь, большой экран и хорошая камера, поэтому обычные мессенджеры не подходят.

На помощь в организации трансляции пришли различные учреждения, в том числе МТС, Центр протонной терапии МИБС, Санкт-Петербургский детский хоспис, Фонд президентских грантов и агентство Changes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
клоуны питера, клоуны в хосписе

Фото: @lenzdravclown