Певца из Нидерландов не лишат звания победителя «Евровидения», несмотря на нарушение правил

Даже после завершения конкурса не утихают споры о том, кто должен был занять призовые места.
Теги:
Певца из Нидерландов не лишат звания победителя «Евровидения», несмотря на нарушение правил

Дункан Лоуренс победилв «Евровидении-2019» с большим отрывом. По итогам голосования он опередил итальянского певца Мамуда, который занял второе место. Сергей Лазарев, представлявший Россию, удостоился почетного третьего места.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Композиция, с которой Лоуренс выступал на «Евровидении», оказывается, была выложена в Сеть еще в июне 2017 года на YouTube-канале, когда артист еще учился в Рок-академии.

В соответствии с правилами Европейского вещательного союза (ЕВС), коммерческий релиз песни, с которой артист собирается выступать на «Евровидении», должен состояться не раньше 1 сентября предшествующего года. То есть зрители не должны были увидеть композицию до 1 сентября 2018г.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дункан Лоуренс не потеряет звание победителя «Евровидения-2018». Об этом заявил официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман. «Опубликованное в YouTube видео не дало Дункану Лоуренсу какого-либо несправедливого преимущества во время конкурса "Евровидение-2019", и песня была допущена к состязанию», — цитирует слова Гудмана ТАСС.
​На эту тему: Рита Дакота объяснила совпадение своей мелодии с песней победителя «Евровидения-2019» Фото: eurovision.tv