Песня живет: россиянку наградили на конкурсе в Сан-Ремо

Студентка института культуры стала обладательницей второго места среди тысячи конкурсантов.
Песня живет: россиянку наградили на конкурсе в Сан-Ремо
фото из открытых источников

Певица Марта Харебова, выбравшая себе псевдоним «MARSALANA», получила второе место в знаменитом итальянском фестивале Сан-Ремо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказала молодая артистка в интервью информационному агентству «Рес», поехать в Италию у нее не получилось. Пандемия стала причиной того, что конкурс проводился дистанционно. Краснодарский институт культуры, который в этом году заканчивает Марта, решил отправить ее на фестиваль, в котором принимали участие больше тысячи исполнителей из разных стран.

«Я отправила организаторам записи песен, в их числе композиции Индила "Dernière danse" и Элла Фицджеральд "Its alright with me". В составе жюри конкурса были оперные и эстрадные певцы, профессора консерватории...», — поделилась призерка.

Недавно Марта победила в фестивале «Восточная сказка», который проходил в Республике Татарстан. Кроме того, в копилке ее побед числится гран-при фестиваля красоты, моды и таланта «RUSSIAN BEAUTY 2019» в номинации «Лучший талант России».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В номинации «эстрадно-джазовый вокал» на международном вокального конкурсе «Зараг» девушка тоже была отмечена среди лучших певиц. А в 2020 году артистка участвовала в телепроекте «Новая Звезда – 2020». И уже в 2021 году MARSALANA попала в топ-10 всероссийского вокального конкурса «Пой в душе», организатором которого является GUTSERIEV MEDIA.

Отметим, что Марта Харебова в этом году также заканчивает Юго-Осетинский государственный университет. Она участвует и в общественной жизни — руководит молодежным крылом Союза российских граждан в Южной Осетии. Что касается «Евровидения», то девушка не принимала в нем участие. К слову, условия этого конкурса настолько строги, что беларусская группа «Галасы Змест» вынуждена или изменить текст, или отказаться от участия в нем.

Фото: Instagram.com/marta.kharebova_marsalana (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)