Песня Манижи «Русская женщина» номинирована на лучший текст «Евровидения»

29-летняя Манижа Сангин стала одной из пяти претенденток на вручение награды Eurostory Best Lyrics Award.
Песня Манижи «Русская женщина» номинирована на лучший текст «Евровидения»
Persona Stars

Текст песни российской певицы Манижи Russian Woman («Русская женщина») номинирован на премию конкурс Eurostory Best Lyrics Award, сообщается на официальном сайте мероприятия. «Чтобы подчеркнуть искусство написания текстов песен, в пятый раз организовывается конкурс Eurostory Best Lyrics Award. Награда вручается за лучший текст песни на Евровидении текущего года», — сообщается в пресс-релизе премии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте премии перечислены пять номинантов: «Болгария — Growing up is getting old (VICTORIA), Италия — Zitti e buoni (Måneskinsion), Нидерланды — Birth of a new age (Jeangu Macrooy), Россия — Russian woman (Manizha), Бельгия — The wrong place (Hooverphonic)». Награда будет вручена за лучший текст песни для конкурса «Евровидение». Победитель определится голосованием зрителей и профессионального жюри за две недели до основного конкурса.

Организаторы Eurostory Best Lyrics Award мотивировали выдвижение песни Манижи тем, что в ней содержится метафора о судьбе женщин всего мира, которые «боятся пройти по улице из-за того, что могут подвергнуться домогательствам». Алла Пугачёва в эфире YouTube-шоу «Музыкалити» отозвалась о Маниже и её композиции: «Она личность... Песня как раз для Евровидения... Я вообще начала бы с того, что "знаю, что я ничего не получу, но я русская женщина, плевала я на всё" Вот такой текст был бы замечательным», — отметила Пугачёва.

Манижа с благодарностью и теплом откликнулась на заявление Примадонны. «Алла Борисовна, спасибо вам за слова, которые вы сказали обо мне в шоу "Музыкалити". Для меня это очень важно. Особенно сейчас. А ещё спасибо за то, каким ориентиром вы всегда были для миллионов нас — влюбленных в вас. С днём рождения!» — написала певица вчера в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Манижа Сангин выступит на арене Ahoy в Роттердаме на Евровидении-2021, которое состоится 18-22 мая. Напомним, что в России Следственный комитет начал проверку текста песни Манижи по заявлению организации «Ветеранские вести», а ряд чиновников и религиозных деятелей выступил с критикой композиции». С критикой песни выступили различные чиновники и религиозные деятели.

Нажми и смотри

Фото: Persona Stars; @manizha