Первый канал отказался брать интервью у директора «Бла-Бла-Кара», поскольку она — женщина

Ирина Рейдер опубликовала в своем аккаунте пост, в котором рассказала, как представители телевидения проявили сексизм.
Первый канал отказался брать интервью у директора «Бла-Бла-Кара», поскольку она — женщина

Бывшая глава отдела по работе с водителями «Яндекс.Такси» Ирина Рейдер стала гендиректором сервиса для поиска попутчиков «Бла-Бла-Кар» в России. Этот сервис позволяет зарабатывать десяткам тысяч жителей России. Топ-менеджер рассказала о случае, который произошел с ней недавно.

"Обычная среда. Приходит запрос от программы "Доброе утро" на участие в видеосюжете про то, как сэкономить на майских. Наш пиарщик дает добро редактору, согласовывает со мной время записи, и перезванивает редактору", - начинает свой рассказ Ирина.

По ее словам, когда редактор узнал, что брать интервью придется у женщины, он пришел в замешательство, а потом заявил: «Ирина как спикер не подходит. Понимаете, у зрителя есть стереотипы... Ну, там, хороший юрист — это мужчина. Или автомобильный эксперт — мужчина, но не женщина».

В итоге команда телевизионщиков пересмотрела формат и решила брать интервью у пользователей сервиса. Эту же информацию подтвердили подписчики Ирины, показав в комментариях объявление о поиске мужчин, пользующихся "БлаБлаКаром"

Пользователи Сети возмутились таким откровенным сексизмом. «Ну блин, не положено женщине быть СЕО, умной, красивой, яркой и очень талантливой, еще и в футбол играть... понимаешь, скрепам тогда хана ... вот борщи, стирка, уборка это да... а без скреп-то что за жизнь пойдт, пропадем», — пишут они.
На эту тему: Компанию IKEA обвинили в сексизме из-за рекламы с собакой Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)