Перепутали с братом — мужчина полгода отсидел в тюрьме по ошибке

Его обвинили в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.
Перепутали с братом — мужчина полгода отсидел в тюрьме по ошибке

Накануне стало известно, что в Саратове суд освободил из-под стражи Дмитрия Рубинштейна, которого этой весной отправили в колонию за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Выяснилось, что мужчина провел за решеткой полгода по ошибке, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Освобожден из-под стражи Дмитрий Рубинштейн, осужденный за незаконное приобретение и хранение наркотических средств», — рассказали журналистам в пресс-службе саратовского областного суда.

Незадолго до этого региональная прокуратура направила в суд заключение о необходимости возобновить уголовное дело. По нему осудили человека, который на самом деле не совершала преступления.

По их информации, и следствие, и суд приняли мужчину за его приемного брата. Мужчине сообщили, что он нарушил условия отбывания условного наказания, и отправили в колонию. Дмитрий не раз заявлял, что ничего не знает о судимости.

В ходе проверки следствию удалось установить, что Рубинштейн действительно не совершал преступления, за которое отправили отбывать наказание. Его перепутали с ранее судимым приемным братом. Тот обладал определенным внешним сходством. Кроме того, представился Дмитрием, а позже – показал его документы.

Фото: pixabay.com