В Москве пенсионерка отдала аферистам 2,4 млн рублей, пытаясь заработать на участии в онлайн-опросах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.
Пенсионерка отдала аферистам 2 млн: хотела заработать на онлайн-опросах
Обстоятельства произошедшего выясняет полиция.
Теги:

Чтобы получить вознаграждение, участникам онлайн-опросов необходимо было ввести реквизиты банковских счетов на специальном портале. Пенсионерка выполнила все требования организаторов, которые на самом деле оказались мошенниками. В итоге с ее счета сняли крупную сумму денежных средств.
«Установлено, что женщина под предлогом прохождения опроса за вознаграждение на неустановленном интернет-сайте, ввела анкетные данные и реквизиты банковских счетов, после чего с указанных счетов произошло списание денежных средств на общую сумму 2 миллиона 400 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
Когда женщина поняла, что ее обманули, обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов сейчас выясняют обстоятельства произошедшего.
В итоге потеряла порядка 93 тысяч рублей, так и не получив помощи от молодого человека. Кроме того, школьница осталась без украшений, ноутбука и мобильного телефона.
Фото: pixabay.com
Загружаем
