«Папа служил на Балтике».Полицеймако показал фото Семена Фарады в молодости

Михаил Полицеймако рассказал, что знаменитому артисту могло исполниться 88 лет.
«Папа служил на Балтике».Полицеймако показал фото Семена Фарады в молодости
Фото: Persona Stars

Российский актер театра и кино, Михаил Полицеймако выложил в своем блоге в instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию знаменитого отца, Семена Львовича Фарады, в честь его дня рождения.

«Папочка служил на Балтике. 4 года .Люблю эту фотографию. В ней все .Бабушка Ида,тётя Женя ,я ,мои дети .Когда у папы были такие волосы ,меня ещё не было. Папочка ! Любим тебя очень .Сегодня тебе было бы 88 лет.Тебя нет 12 лет .Как вчера», — написал Полицеймако (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Коллеги поддержали актера и выразили искреннее сочувствие, а также вспомнили Семена Львовича. Актрисы Яна Поплавская и Екатерина Вуличенко написали «Светлая Память!», певец и композитор, Ираклий Пирцхалава, тоже выразил сочувствие в комментариях, отправив сочувствующий эмодзи. Актриса театра Моссовета и кино, Елена Валюшкина выразила поддержку словами: «Да, Миша, так все быстро. Помним!».

Друзья и подписчики актера тоже присоединились к грусти Полицеймако. «Светлая и добрая память! Сколько прожито и пережито....», «да ..... всегда перед НГ приезжали с папой к вам в гости ...», «Уже 12...... Братка мой любимый, всем сердцем с тобой», «Мишаня,папа велик...Когда сила обаяния так огромна,что слова уходят...И остаются только слёзы восхищения!..», «Светлая память. великий актер. маме крепкого здоровья и вам всех благ», — написали фолловеры.

Советский и российский актер театра и кино, народный артист РФ, Семен Львович Фарада, родился 31 декабря 1933 года. Самыми известными ролями актера стали — тромбонист в комедии «Гараж» (1979) Эльдара Рязанова и главнокомандующий в трагикомедии «Тот самый Мюнхгаузен» (1979) Марка Захарова. Славу у широко зрителя актеру принесли эпизодические, но запоминающиеся роли в таких известных фильмах, как «Формула любви» (1984), «Гардемарины, вперед!» (мини-сериал, 1987), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987), «Чародеи» (1982), «После дождичка в четверг» (1985). Сердце артиста остановилось 20 августа 2009 года. «Вот висит его портрет. Я все время с ним разговариваю. Каждое утро», — говорила жена актера, Мария Витальевна, в интервью Первому каналу.

А вы давно смотрели старое советское кино?
Давно
Тут новое бы посмотреть

Фото: Persona Stars, @mikhailpolitseimako / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)