Папа Римский призвал поддерживать и защищать женщин

1 января Папа Римский Франциск прочитал проповедь в честь Дня всемирных молитв о мире.
Папа Римский призвал поддерживать и защищать женщин
Legio-Media

1 января прошла служба в соборе Святого Петра в связи с чествованием Богоматери и Днем всемирных молитв о мире. В первый день нового года папа Римский Франциск провёл проповедь в честь Дня всемирных молитв о мире. Во время речи глава Католической церкви вновь обратился к теме защиты прав женщин. Об этом сообщает ТАСС. «Матери дают жизнь, а женщины охраняют мир, давайте все вместе работать над тем, чтобы заботиться о матерях и защищать женщин. Как много насилия в отношении женщин! Довольно! Причинять боль женщине — значит оскорблять Бога», — заявил папа Римский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Папа Римский
Legion-Media

В своих обращениях к верующим папа Римский не раз публично осуждал домашнее насилие над женщинами, называя эту проблему «дьявольской». По словам папа Римского, именно женщины стоят на защите мира, дают новую жизнь, поэтому о каждой из них необходимо заботиться и не допускать плохого отношения к ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Папа Римский
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Папа Римский заявил, что в руководстве Церкви нужно больше женщин. Франциск выпустил видеообращение, в котором обратил внимание на проблему положения женщин в сознании верующих и религиозных институтах. В молитвенном намерении на октябрь 2020 года Папа просит всех молиться о том, чтобы женщинам предоставлялись более высокие руководящие роли в Церкви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Папа Римский
Legion-Media

Как напомнил Франциск, многие женщины поддерживают жизнь Церкви во разных частях мира с «замечательной преданностью и глубокой верой». По мнению понтифика, очень важно, чтобы женщины всё больше и больше участвовали в тех областях, где принимаются решения.

Фото: Legion Media.