«Папа гордится»: сын Михаила Круга показал молодые фото отца в день его памяти

18-летний Александр Круг в 59-ю годовщину со дня рождения артиста вспомнил его словами признательности.
«Папа гордится»: сын Михаила Круга показал молодые фото отца в день его памяти
Persona Stars

Михаил Круг погиб в июле 2002 года. Артист и бизнесмен был застрелен в собственном доме. Его вторая жена Ирина, овдовев, одна растила двоих детей – сына Александра, которому в момент смерти отца не было даже полутора месяцев, и дочь от первого брака Марину. Маленький Саша не помнил отца, но благодаря рассказам матери и её друзей бережно хранит в памяти его образ. Ирина Круг (Воробьёва) окончила с отличием Тверской государственный университет и выстроила успешную карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица Вика Цыганова и ее муж, поэт и продюсер Вадим Цыганов, поддержали убитую горем вдову и предложили ей записать альбом песен погибшего мужа. Ирина согласилась и обрела успех, а позднее начала исполнять и новые композиции. Артистка 11 раз в период с 2005 по 2019 год удостаивалась музыкальной премии «Шансон года» от «Радио шансон». Александр Круг также пробует себя в вокале, пользуясь поддержкой семьи Цыгановых. Сегодня 18-летний сын Михаил Круга почтил память отца, опубликовав его архивные фото.

Михаил Круг в молодости

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Милый мой папа, в этот день, 7 апреля, тебе могло бы исполниться 59 лет. Спасибо тебе, что направляешь меня. Спасибо, что я чувствую твоё присутствие. Спасибо тебе за все. Ты мое все, ты моя жизнь! С днём рождения, легенда», — написал Александр Круг. Пользователи Сети поспешили поддержать юношу и поздравить его с памятной датой: «Папа гордится таким сыном», «Для меня единственным олицетворением слова " Русский шансон" всегда был и будет Михаил Круг, иного шансона не признаю», «Вечная память, а родным и близким здоровья» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Круг с сыном Александром

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Круг в 1987 году женился на соло-гитаристке Светлане, которая родила ему сына Дмитрия. Супруга стала первым продюсером певца, убедив его начать сольную карьеру. Не выдержав многочисленных романов мужа, Светлана подала на развод в 1989 году. Михаил добился через суд опеки над сыном, которого воспитала мать артиста. Дмитрий окончил в Санкт-Петербурге университет МВД и работает в полиции Твери.

В 2000 году Михаил женился на Ирине, которая была его костюмером. В мае 2002 года у супругов родился сын Александр, а в ночь на 1 июля того же года Круг был убит. Ирина с 2006 года была замужем за бизнесменом Сергеем Белоусовым, которому в сентябре 2013 года родила сына Андрея. Певица рассказывала, что обрела гармонию в семейной жизни с третьим мужем, но в октябре 2020 года объявила о разводе.

Александр Круг с Викой и Вадимом Цыгановыми

Фото: Persona Stars; Legion-media; @irinakrug; @alexanderkkrug; @marina_mokeykina