«Папа Евгений очень уважал папу Володю»: Яна Поплавская показала фото отчима и рассказала о нем

В ответ на соболезнования подписчиков, актриса сообщила, что написала пост о любви, а не об утрате
«Папа Евгений очень уважал папу Володю»: Яна Поплавская показала фото отчима и рассказала о нем

Журналист Евгений Васильевич, родной отец Яны Поплавcкой, развелся с женой, когда дочери исполнилось четыре года. Актриса писала о том, что никогда не прекращала общение с ним, но со вторым мужем матери ее связывает намного больше, о чем звезда и рассказала в своем посте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир, второй муж матери Яны, имел три высших образования: он закончил физико-технический и философский факультеты, а потом поступил в ГИТИС на режиссерский. По словам актрисы, отчим уделял много времени ей, вкладывая свои знания в девочку, которая стала ему родной дочерью.

«Именно ему я обязана своим образованием,своими взглядами и убеждениями,своим отношением к жизни и людям!» — говорит Яна Евгеньевна (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

яна поплавская отец
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я дочь своего отца. Папа часто устраивал мозговые тренинги и улыбаясь в усы ,требовал аргументировать свою позицию. Часто разбивая ее в пух и прах! Я проигрывала, но училась у него вести дискуссии. Я обожала наши беседы».

Он умер от рака в ноябре 2016 года. Его семья два года пыталась побороть болезнь. Старший сын актрисы Клим сутки напролет дежурил в хосписе, где Владимиру давали сильные обезболивающие.

«Когда папа уходил, сын разговаривал с ним, читал над ним молитвы», — рассказывала Яна. Отчим актрисы любил ее сына как своего, а саму Яну называл «маленькой мамой». И родные платили ему таким же чистым и светлым чувством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
яна поплавская родители

Фото: Personastars, @the_yana_poplavskaya