Отец и жених девушки переехали в палатку, чтобы не заразить ее коронавирусом

21-летняя Таша больна бронхиальной астмой и входит в группу риска, а мужчины ее семьи должны ходить на работу.
Отец и жених девушки переехали в палатку, чтобы не заразить ее коронавирусом

21-летняя дочь Эммы Лендон Таша находится в 12-недельном «заключении» после того, как ее классифицировали как одну из 1,5 миллионов «наиболее уязвимых» по коронавирусу в Великобритании. Ключевые работники семьи решили спать в палатках в саду, чтобы защитить девушку. Отец Таши и муж Эммы, Джон, а также партнер Таши Алекс живут в саду, чтобы защитить ее от заражения коронавирусом, сообщает Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Коронавирус, палатка, астма, карантин, инфекция
Джон, инженер по телекоммуникациям, работает в Челмсфорде и живет в палатке в семейном саду между рабочими сменами.

Его друг и коллега по работе Дэнни Фостер, у которого также есть семья, предпринимает те же шаги, чтобы изолировать своих близких. Мать Таши Эмма, которая работает уборщицей, была с ней в изоляции более двух недель. Она рассказала: «Мы выплакали настоящую реку слёз, это самая трудная часть всего происходящего. "Но просто подумали, что мы не можем рисковать тем, что они придут в дом".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Астма Таши угрожает ее жизни — в последние несколько месяцев девушка попадала в реанимацию от обычной простуды.

«За последние два года у нее было около 40 случаев госпитализации», — добавила Эмма. «Я изолировала себя две недели назад, во вторник я забрала свою младшую дочь из школы. Я знаю, что я, моя младшая дочь, Таша и ее ребенок в порядке. Я принимаю дополнительные меры предосторожности всякий раз, когда мы идем за покупками», — рассказывает Эмма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Коронавирус, палатка, астма, карантин, инфекция
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Еще одной ее дочери Шарлотте уже 25 лет, и она живет со своей семьей в другом доме.

«Это беспрецедентная ситуация в нашей жизни», — говорит Эмма. «Джон не очень хорошо справляется, очень трудно смотреть, как взрослый мужчина плачет. Все, что он хочет сделать, это заботиться о нас, но он не может себе этого позволить. Единственный способ, которым он может сейчас это сделать, — работать; способность зарабатывать – роскошь сама по себе».

19-летний отец Алекс, партнер Таши, который живет с семьей, не сможет содержать свою пятимесячную дочь Амелию, если оставит работу.

«Алекс – словно солдат на фронте, поэтому он будет оставаться в палатке в обозримом будущем. Но ты делаешь то, что должен, чтобы защитить своих детей», — дополняет Эмма. В воскресенье заместитель главного врача страны доктор Дженни Харрис заявила на ежедневном правительственном брифинге по коронавирусу, что может наступить сентябрь, прежде чем жизнь в Великобритании вернется к «нормальной».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Коронавирус, палатка, астма, карантин, инфекция

По ее словам, Великобритания должна была быть «ответственной» в своих действиях и сокращать меры социального дистанцирования постепенно.

Вы согласны с решением Джона и Алекса жить в палатке?
Да, это забота о Таше
Нет, это уж слишком

Фото: Shutterstock