Отца, выбросившего двухлетнего сына из окна, задержали в Москве

Теперь он подозреваемый в покушении на убийство малолетнего ребенка.
Отца, выбросившего двухлетнего сына из окна, задержали в Москве
unsplash.com

Вечером 4 августа, вблизи жилого дома, расположенного по улице Шумилова в городе Москве, обнаружен двухлетний мальчик с травмами. Ребёнок в тяжёлом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь. Установлено, что ребёнка выбросил с балкона пятого этажа отец Леонид Кудрявцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скриншот YouTube-канала
Скриншот видео YouTube-канала Следственный Комитет Российской Федерации

По данным Telegram-канала Lshot, у малыша после падения повреждены лёгкие, зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, закрытая травма груди, пневмоторакс справа. Также у него обнаружены переломы рёбер и переломы шейки бедренной кости.

Мать Кудрявцева (с которой он проживал) рассказала следователям, что её сын употребляет наркотики и с женой то живёт, то нет. А в последнее время он нёс чушь — говорил, что ему вставили чип в голову.

Леонида Кудрявцева задержали около собственного подъезда, где было совершено преступление. Сопротивления не оказывал, но находился в совершенно неадекватном состоянии. Утверждал, что его сыну было плохо и у него всё болело. Таким образом, Кудрявцев якобы пытался ему помочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следственный комитет выложил кадры с допроса отца ребенка. На видео мужчина говорит, что знает, за что его задержали: «По поводу выкидыша ребенка в окно», – ответил на вопрос Кудрявцев.

Матери ребенка во время происшествия не было дома: она была в Подольске, сейчас ее тоже доставят в СК. Источник в правоохранительных органах сообщил, что по предварительным данным, ребенок находится под опекой бабушки.