От самого сердитого кота Австралии отказались четыре семьи, но он нашёл дом

Честеру пришлось несколько раз переехать — теперь восьмилетний кот дождался новогоднего чуда.
От самого сердитого кота Австралии отказались четыре семьи, но он нашёл дом

Самый сердитый австралийский кот нашёл новый дом после того, как о нём рассказали многие СМИ, акцентировавшие «демоническую» природу животного, пишет The Guardian. За последние семь лет Честера четыре раза возвращали в RSPCA («Королевское общество защиты животных от жестокого обращения»). Возможно, он самый известный кот в Австралии, но работники приюта всё же были полны решимости найти ему дом к Рождеству — и им это удалось. Восьмилетний ворчун, которого его последний владелец назвал «антиобщественным» и «настоящим доктором Джекилом и мистером Хайдом», отправился жить к новой хозяйке — Вильме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я уверен, что у Вильмы он получит столько внимания, сколько захочет — и не более того», — рассказала сотрудница приюта Дженни Шерринг. «Это идеальный результат». На бланке возврата кота бывшая хозяйка написала, что в то время, как Честер «отлично ладит с цыплятами» и «терпимо относится к собакам», он также «нападает на нашего старого кота и соседей». Она, что у нее есть гости, которые не войдут в дом, если кот не будет заперт. Однако сотрудники приюта настаивали на том, что Честер – один из их любимчиков. Впервые он попал в южно-австралийское подразделение RSPCA в 2013 году, будучи молодым и очаровательным годовалым подростком.

«Он был бродягой из Порт-Линкольна, поэтому мы не знаем, какова была его история ранее. У него было порвано ухо, так что он, возможно, жил на улице. Он знал, что ему нравится, и что ему не нравилось ни в коем случае, но он был очень ласковым и подходил к людям». Честеру быстро нашли первый дом, но, к всеобщему удивлению, «он не продержался слишком долго». Во втором доме кот прожил шесть лет, но хозяин был вынужден сдать его, когда отправился в дом престарелых. По словам хозяина, Честера любили, несмотря на его привычку нежно «кусаться, когда захочется».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Честер на руках у Вилмы
Честер на руках у Вилмы
RSPCA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третья семья выдержала всего две недели и сослалась на сердитый внешний вид кота. «Последний случай был особенно удивительным. Кот жил с дамой и семьей, которые имели большой опыт общения с кошками, и он стал кошмаром для всех в доме, включая старую кошку. "Хозяйка думала, что сможет справиться с ним, но, к сожалению, не сумела". Тех, кто пытался погладить Честера, встречали когти и мяуканье. Тем не менее, кот покорил служащих приюта. "У него было четыре владельца, так что уровень его терпения, вероятно, находится сейчас на рекордно низком уровне. Но если вы научитесь читать знаки и будете знать, когда ему достаточно ласки, всё будет хорошо", — уверены волонтёры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники приюта отмечают положительные черты Честера: «Он такой болтливый, он видит людей, подходит к ним и сразу же разговаривает с ними. Он может быть очень ласковым, когда хочет сесть тебе на колени, но потом, когда ему достаточно, он просто оставит тебя в покое». Вилма в прошлом владела кошками и сказала, что приняла решение взять Честера после того, как увидела сюжет о нём в новостях. «Я давно мечтала о новом коте, и мне показалось, что он симпатичный. Дома только я, нет других животных, и я на пенсии, так что я часто бываю дома. Он уже ходил за мной по дому и сидел за моей головой на кресле», — поделилась Вилма.

Фото: Unsplash; RSPCA