«Они боятся остаться без любви»: мама Тимати рассказала, как позаботиться о детях во время развода

Симона Юнусова поделилась собственным опытом и напомнила подписчикам, что детям страшно потерять в такой ситуации и маму, и папу.
«Они боятся остаться без любви»: мама Тимати рассказала, как позаботиться о детях во время развода

Мать хип-хоп-исполнителя Тимати – одна из самых популярных персон русскоязычного сектора Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На страницу Симоны Юнусовой подписано 3 миллиона человек. Мама артиста занималась несколько лет воспитанием его дочери Алисы, а сейчас помогает Анастасии Решетовой заботиться о маленьком Ратмире, которого модель родила музыканту в октябре 2019 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В пятницу Симона Яковлевна вспомнила, как сыновья пережили ее развод с мужем, и поделилась размышлениями о бережном отношении к чувствам детей при расставании родителей.

«Тема для меня сложная и болезненная. Развод родителей и чувства детей в этой ситуации. Я хорошо помню, как переживали этот период мои сыновья. Старшему было 9,5 лет, второму – 6. Казалось, что младший ещё маленький и я не очень за него беспокоилась, а оказалось совсем наоборот. Он переживал тяжелее и глубже», — с сожалением отметила мама Тимати (младший брат музыканта – Артём Юнусов. Прим.ред.).

Дочь Тимати – Алиса Юнусова
Дочь Тимати – Алиса Юнусова
@simona280
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Симона Яковлевна отметила, что ее бывший муж постарался помочь мальчикам: «Папа нашёл нужные на тот момент слова и объяснил, что навсегда останется для сыновей поддержкой и опорой, но маленьким детям это трудно понять... Им страшно потерять и маму, и папу! Они бояться остаться без любви Дети часто начинают говорить родителям нелицеприятные вещи и вот тут родители должны проявить свою зрелость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нельзя обижаться на малышей, они просто защищаются и фигурально выражаясь просят помощи. Необходимо уверенно говорить о своей любви, чтобы другой мысли не возникало», — посоветовала Симона Яковлевна подписчикам.

Мама Тимати отметила, что новые партнеры родителей могут лишь стать – или не стать – друзьями ребенку, но не заменят ему папу или маму. Симона Яковлевна предостерегла родителей от переноса ревности и боли на ребенка. «Ннужно просто на время перестать себя жалеть и начать думать о том, что чувствуют дети. Мы взрослые и этим сильны, а малышам необходимо наше понимание, любовь и поддержка», — завершила свой рассказ Юнусова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мама Тимати – Симона Юнусова – с сыновьями
Мама Тимати – Симона Юнусова – с сыновьями. Архивное фото
@simona280

Одна из подписчиц удивилась поведению бывшего мужа Симоны Юнусовой: «Я вообще не понимаю, как можно уйти из семьи, где растут двое мальчишек 6 и 9 лет. Удивительно, что такой умный мужчина эмоции поставил выше здравого смысла». Симона возразила: «Я считаю бОльшим преступлением жить без любви».

«Просто Вы говорите, как мама сына», — упрекнули Юнусову.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я говорю, как мама и, как женщина пережившая развод», — объяснила свою позицию мать музыканта. Симона Яковлевна дополнила, что не пыталась мирить Тимати с Аленой Шишковой, не считая себя вправе вмешиваться в чужую жизнь, и посоветовала всем подписчикам учитывать интересы детей, не поступаясь собственным счастьем.

А вам приходилось пройти через развод/расставание?
Да
Нет
Мама Тимати – Симона Юнусова – с внучкой Алисой
Мама Тимати – Симона Юнусова – с внучкой Алисой
@simona280

Фото: @simona280