«Она сбежала из клиники»: подруга Кристины Асмаловской о последних днях её жизни

Партнерка Марата Башарова и ведущая «АБГД-ейки» умерла от коронавируса на 42-м году жизни.
«Она сбежала из клиники»: подруга Кристины Асмаловской о последних днях её жизни
фото из открытых источников

Мастер международного класса по спортивным бальным танцам, трижды чемпионка России среди профессионалов Кристина Асмаловская скончалась на днях от COVID-19. Телезрителям она была известна как партнерка Марата Башарова и Максима Щеголева в проекте «Танцы со звездами». Также на протяжении семи лет актриса играла роль учительницы в детской передаче «АБВГДейка». Ей не исполнилось и 42 лет, когда болезнь забрала ее из жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи со смертью Асмаловской появилось много домыслов по поводу того, что во всем виновата прививка. Журналисты «МК» выяснили подробности последних дней жизни артистки. Для этого они созвонились с близкой подругой Кристины. Женщина сейчас находится в Италии, но при этом постоянно общалась с танцовщицей. Они дружили больше двух десятков лет, еще со времен учебы в ГИТИСе.

марат башаров и кристина асмаловская
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приятельница рассказала, что Кристина чувствовала себя неважно довольно долго, причем проблемы были не с физическим состоянием артистки, а с психикой — у нее была депрессия.

«В последнее время она говорила: "Я хочу умереть". Она все время об этом говорила. Я пыталась ее поддержать, но без толку. Тяжело все это вспоминать. Она не понимала, как идти вперед, чем заниматься», — отмечает подруга Асмаловской.

По ее словам, чемпионка России страдала без работы в связи с пандемией и карантинами. Она мечтала создать свою школу, чтобы учить детей и взрослых спортивным бальным танцам. Однако на реализацию мечты не хватало финансов. В ноябре Кристина должна была встретиться с одним из известных танцоров, который хотел видеть ее среди педагогов в его школе, но из-за болезни не смогла осуществить запланированное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристина Асмаловская и Максим Щеголев
Кристина Асмаловская и Максим Щеголев
YouTube/Танцы со звездами

Подруга также отметила, что танцовщица не хотела сама обращаться в больницу: «Ранее она попала в больницу с инфекционным заболеванием, но убежала из клиники. Видимо при первой госпитализации она подхватила заразу», — предположила приятельница танцовщицы.

Что касается вакцинации от коронавируса, то артистка все время откладывала ее, оправдываясь тем, что еще успеется, а сейчас не хватает времени. Потом была первая госпитализация, побег из больницы и длительное молчание. В конце концов приятельница дозвонилась до нее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Болезнь развивалась стремительно, но Кристина пыталась лечиться самостоятельно. В конце концов ей вызвали скорую помощь, и первый диагноз, который поставили врачи, был пульмонит — воспаление стенок альвеол в легких.

Кристина Асмаловская и Татьяна Черняева
Кристина Асмаловская и Татьяна Черняева на награждении премией ТЭФИ за «АБВГДейку»

«Она сообщила, что лежит в маске, с трубкой, в больнице. Но диагноз не назвала, сил что-то рассказывать у нее не было. Только потом ее друг Алексей сообщил мне, что у нее был коронавирус. Мама и папа Кристины сейчас в шоковом состоянии. Я боюсь с ними связываться. Она была единственной дочерью у матери, у папы еще есть сын, брат Кристины от другого брака отца», — говорит собеседница «Московского комсомольца».

Фото: Facebook.com/asmalovskaya.kristina (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)