«Она росла без матери»: сестра 60-летней Надежды Кадышевой рассказала о детстве певицы

Светлана Кадышева живет в Самарской области и редко общается со знаменитой родственницей.
«Она росла без матери»: сестра 60-летней Надежды Кадышевой рассказала о детстве певицы

Народная артистка России Надежда Кадышева в 1988 году стала солисткой ансамбля «Золотое кольцо», созданного ее мужем Александром Костюком. 60-летняя певица выступает в роскошных костюмах, восхищающих поклонников. Однако Надежда Никитична не всегда могла позволить себе дорогие наряды. Недавно троюродная сестра артистки рассказала в программе «Звезды сошлись» на НТВ о детстве и юности знаменитой певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Кадышева живет в поселке Старый Маклауш Клявлинского района Самарской области.

У будущей солистки ансамбля «Золотое кольцо» было три родных сестры, позднее мачеха привела двух своих дочерей. «Надя рано повзрослела. Она росла, по сути, без матери. Ей было десять лет, когда у нее умерла мать. Она после этого замкнулась в себе. "Их всех отец воспитывал. Он трудился на железной дороге. Потом Надежду отдали в интернат. Просто у них не было в селе даже школы-восьмилетки",- вспомнила Светлана Кадышева.

Светлана Кадышева
Светлана Кадышева
Кадр из программы «Звезды сошлись»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Троюродная сестра Надежды Кадышевой отметила, что именно в интернате преподаватели заметили выдающийся голос будущей певицы. Сейчас Светлана нечасто встречается с артисткой: «Общаемся очень редко с Надей. Последний раз она звонила осенью. Помощи у нее не просим. Справляемся с проблемами своими силами... Я ее видела года два назад. У нее был концерт в Самаре, там и встретились. Посидели, посмотрели, но поговорить не удалось – было очень много народа», — рассказала Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Надежда Кадышева
Надежда Кадышева
@kadishevaru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Надежды Кадышевой умерла от сердечного приступа, но до этого страдала тяжелой депрессией. «Депрессию в те времена за болезнь не считали. А ведь это страшно: когда беспричинная боль, душевная тоска буквально сжигает сердце и приводит человека к ранней гибели. Маму она буквально извела», — вспоминала с горечью Надежда Никитична.

Через много лет сестра певицы также ушла из жизни из-за депрессии, не в силах пережить гибель ребенка от врожденного порока сердца.

Самой Кадышевой врачи дважды ошибочно диагностировали рак. Пережитый стресс отразился на ней тяжелейшей депрессией. «В душе поселились постоянные тревога и страх, которые сменялись то безграничной вселенской печалью, то полной апатией к жизни. Внутри все болело», — признавалась Надежда Никитична. С помощью хорошего врача и мужа ей удалось справиться с недугом.

А вы сталкивались с депрессией?
Да
Нет
Надежда Кадышева
Надежда Кадышева
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @kadishevaru